Как стать счастливой? - вопрос №177593

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Мне очень не везет в личных отношениях. 2 года назад я рассталась с человеком, с которым была вместе почти 3 года и которого очень любила. После этого у меня не получаются отношения вообще — все они ограничиваются либо одной встречей, либо одной-двумя неделями. Я не могу ни в кого влюбиться. Недавно я познакомиласьв интернете с человеком, который мне очень понравился, я давно знала о нем, но лично не была знакома, мне кажется, мы очень с ним похожи. Пару дней назад мы встретились. Но проблема моя в том, что я очень скромная с малознакомыми людьми, мне сложно общаться. Люди, которые же знают меня давно, абсолютно противоположного мнения обо мне- я болтливая, веселая, общительная. Ему же я наверняка показалась необщительной, закрытой. После встречи мы общались только 1 раз и писала первой я. Я понимаю, что не могу изменить свой характер. Но ведь нельзя доказать человеку, что я другая на самом деле… И вообще я вижу, как у других складываются отношения, а у меня не получается ничего и от этого такой камень на сердце, я часто плачу. Помогите мне поверить в себя, стать счастливой. У меня совсем опустились руки.

Ответы

Камень на душе надо дробить и убирать! Поможет вам в этом психолог! Удачи!

Здравствуйте, Елена.

Тот факт, что одни отношения не сложились, еще не повод думать, что других таких же хороших, а то и лучше не будет. Не складывается сейчас возможно потому, что Вы сильно переживали после разрыва и самооценка немного упала. Плюс, стеснение в данном случае — это страх, страх раскрыться и опять испытать чувство боли, как бы потратить искренние внутренние ресурсы (Вашу ранимость, доброту, искренность, заботу и т.д.) в пустую.

Сейчас Вы пытаетесь получить от отношений то, что на самом деле можете и должны дать себе сами. А именно — любовь и заботу. Ведь, если Вы не покажете, как Вас надо любить, другой человек не сможет Вам этого дать. А для этого Вам надо научиться этому самой.

Помните сказку про девушку, которую называли прекрасной? Звали ее Елена!

Ваш шаг до Елены Прекрасной не так велик, как Вам кажется!

Готова Вам помочь, если будет на то Ваше желание.

Добрых Вам изменений!