Соиальная поддержка государства - вопрос №177605

Здравствуйте. Переехали всей семьей в деревню, в колхозе не работаем. Муж ездит в город. Я дома с детьми (6 лет и 4года). Можем ли мы получить подьемные для развития подсобного хозяйства. Ведь начинать нужно с нуля. Дом требует ремонта, Можем ли мы расчитывать на поддержку государства? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в ваш местный орган занятости населения. Если вы представите им бизнас-план и другие необходимые документы, вполне возможно получить такую субсидию. Также, учитвывая, что у вас двое детей, можно обратиться в пенсионный фонд для получения сертификата на материнский семейный капитал в сумме 343000 руб., который также можно направить по достижению ребенку 3х лет на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную часть пенсии матери