Одинаковы ли права на ребёнка у обоих родителей при одинаковом социальном и мат.статусе .имеет ли право мать доминировать в вопросах воспитания ,если ребёнок одного пола с отцом,а мать является - вопрос №1777012

инициатором развода, при этом не объясняя ни каких причин.Отец по образованию — педагог, доводом же матери является общепринятая( не понятно кем ) догма: "я мать мне виднее". В семье матери принято считать, что мужчина должен только зарабатывать деньги и не задавать ни каких вопросов :"игрушку я родила себе, а платить за это будешь ты. Подскажите как быть и стоит ли решать вопросы в судебной правом поле, ведь итоги таких баталий получают в первую очередь дети.
28.12.15
3 ответа

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Если Вы хотите получить юридическую консультацию, то надо задать вопрос в категорию ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. Но я вижу в Вашем вопросе акцент на психологическую составляющую. Вам прежде всего надо РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ САМОМУ, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Не зная досконально ситуации или зная даже досконально ситуацию, каждый будет Вам давать рекомендации исходя из своего жизненного опыта и мнения будут кардинально отличаться.  Конечно оптимальный вариант, найти обоюдный компромисс с женой и выработать единую позицию в воспитании ребенка, ребенок точно не виноват в случившемся. Важно знать, сколько ребенку лет и Вам, как педагогу это должно быть известно. Если жена не требует лишнего, а только элементы, то что Вы будете доказывать в суде? Я не юрист, но прекрасно понимаю, что суду должны быть предоставлены конкретные факты, а не эмоции, кто прав. кто виноват.Психика ребенка частично уже пострадала, что ВЫ РАЗВЕЛИСЬ и если Вы без эмоций оцените ситуацию и поймете, что с помощью суда Вы сделаете лучше ребенку, то подавайте в суд и доказывайте свои права в суде. Если же, Вы заранее понимаете, что у Вас нет доказательств, то зачем тогда все начинать, тогда точно это скажется на психике ребенка. Приведу Вам наглядный пример, не касающейся Вашей ситуации:  Если например мать начнет употреблять алкоголь, вести аморальный образ жизни, отчего больше пострадает психика ребенка, от ее поведения или бывший муж  в судебном порядке решит положительно вопрос и наоборот, сделает этим ребенку добро? Есть над чем подумать, только надо исключить обиды, нейтрально посмотрев на ситуацию и взвесить свои шансы! Что бы Вам было легче принять решение, то задайте себе вопрос и сами честно на него ответьте «какую пользу судебный процесс принесет ребенку, как от этого измениться жизнь ребенка в положительном направлении? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
28.12.15

Здравствуйте!

 

Это раздел психологии.

 

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мечты материализовываются.

 

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)


Вам нужно задать свой вопрос в раздел юриспруденция.

С точки зрения психологии — право имеют оба родителя в равной степени.
28.12.15
Вы видимо оба претендуете на позицию лидера в семье и это желание выражается именно в воспитании ребенка совместного.
А какие еще есть позиции где вы оба могли бы проявить свое лидерство не сталкиваясь друг с другом.
Попробуйте оставить ребенка в покое, эта зона опасна для вас обоих, здесь у вас конфликт, боевые действия.
Если вы педагог, то вам все преимущества по решению междуусобной войны жены и мужа.
Почему вы до сих пор не наладили отношений с супругой будучи педагогом.
В паре люди друг другу и воспитатели тоже, не стоит полностью полагаться только на взаимоуважение, так можно начать уважать и то что с чем нужно поработать друг в друге.
Что вы не додаете друг другу, компенсацией чего является ваш ребенок.
В нормальной благополучной семье супруги не конкуренты за любовь ребенка.
Любовь и уважение должны быть между вами самими, чтобы ребенок грелся в вашем семейном гнезде от любви родителей друг к другу.
Так у вас действительно будут большие проблемы о которых вы говорите.
28.12.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store