Москва

здравствуйте.скажите потеряв карту и заблокировав ее по горячей линии,и вдруг найдя,можно ли так же разблокировать по горячей линии не обращаясь в - вопрос №1778506

отделения банка? спасибо

Ответы

Николай, предлагаю в ответ на Ваш вопрос очень расширенный ответ-пригодится знать.
Разблокировать карту по телефону можно только в очень редких случаях. Чтобы узнать, возможно ли это в вашем случае, наберите номер колл-центра 8-800-555-5550. В «Мобильном банке» (через телефон, sms) выполняется только блокировка – на короткий номер 900. Наберите «Blokirovka» (5 цифр карты) (причина в формате 1 – украли, 2 – оставлена в банкомате, 3 – прочие, 0 – утеря карты). В ответном сообщении вы получите код, который отправляется на тот же номер в ближайшие 5 минут (не позже). Специально разблокировать карту при тройной ошибке в наборе пин-кода обычно не требуется – блокировка снимается автоматически через сутки. Причина блокировки определяет порядок действий, но в подавляющем большинстве придётся посещать отделение банка – либо с заявлением о разблокировке, либо с просьбой о перевыпуске, либо с письмом от службы судебных приставов, если карта блокировалась по их инициативе.
Большинство банков при неверном введении пин-кода выполняют техническую блокировку на 24 часа. Поэтому свяжитесь с оператором Сбербанка по телефону, указанному на карте, либо по телефонам + 7 (495) 500-00-05, 8 (800) 200-3-747 и уточните детали блокировки. Заблокировать карт-счёт может и сам клиент – в случае, если он сомневается в безопасности его использования, утерял карту либо по ошибке передал данные третьим лицам. Лучший вариант при любой блокировке – обращение в банк, при котором необходимо будет написать заявление. После письменного заявления клиента Сбербанк перевыпускает карту. Это наиболее безопасный способ, позволяющий избежать любых неприятностей. Чтобы обезопасить себя, для разблокировки обращайтесь в ближайшее отделение Сбербанка, где вам пояснят порядок действий.Чтобы снять блокировку, выставленную самостоятельно (по телефону, в отделении банка, в «Мобильном банке» или же онлайн-сервисе), обязательно нужно воспользоваться одним из двух способов. Вам поможет либо звонок на горячую линию (у вас обязательно спросят ФИО, другие данные, и ответ на секретный вопрос). Либо обращайтесь напрямую в Сбербанк, отправляйтесь в отделение финансовой организации. После этого карта будет разблокирована. Внимание: способ не работает, если вы указали в качестве причины кражу, утерю карты. В этом случае придётся обращаться в отделение для её перевыпуска – уже с новыми данными (пин-кодом и номером). Способов разблокировки банковской карты этого банка несколько – от звонка на «горячую линию» 8 (800) 555-55-50 (не забудьте предварительно найти документы, договор на обслуживание – так вы сможете сообщить ФИО, другие данные, кодовое слово оператору) до визита в ближайшее отделение. Одновременно есть и автоматическая разблокировка. В случае, если вы ошиблись в наборе пин-кода, блокировка осуществляется всего на сутки. При образовании задолженностей ваш счёт будет доступен только тогда, когда на него поступят средства и спишутся в качестве оплаты долга, образовавшегося по решению судебных приставов.

Здравствуйте!
Коротко и ясно;
Разблокировка карты обычно  происходит после предоставления паспорта в самом банке.
Специалист сверяет номер карты данные владельца карты и решает о выдачи новой карты или разблокировки  имеющейся карты.
С Наступающим!