Мы встречались с парнем который меня очень сильно любит,ухаживал за мной но мне он не нравился и я решила с ним расстаться но мы не перестали поддерживать отношения друг с другом так как без - вопрос №1779000

негоменяне отпускали гулять… он добивался меня жалуется друзьям что я не отвечаю взаимностью… друзья подходили, я им пообещала что ему дам шанс… Я с ним помирилась, Но теперь я его избегаю А самой Мне нравится совсем другой(но не взаимно)Я страшно не люблю нытиков, но.мне его жалко, он даже пытался вены вскрыть…Что делать мне, и как его оставить, что бы он не страдал и не наделал глупостей?

Ответы

в  данной ситуации лучшим решением будет поговорить с мужчиной и четко обозначить свою позицию после чего необходимо последовательно придерживаться своего выбора следующим образом. если у вас есть чувства к другому то ни о каком втором шансе и речи быть не может но вы обещали то есть поддались общественному мнению которому безразлично каковы ваши интересы и желания.

то что вы действовали вопреки своему желанию может свидетельствовать как о несколько эгоистичном отношении к мужчине что вас любит потому что не хотите быть в полном одиночестве так и о том что мнение того круга в который вы входите вас очень  волнует.

здесь важно определиться с причиной и понять что если человека вы воспринимаете  как последний шанс то ничего хорошего из таких отношений не получится потому что человек рано или поздно поймет что вы используете его и у него начнет проявляться к вам негатива если вас волнует мнение других то определиться почему?

вы неуверенны в своем выборе и сомневаетесь в нем? то чего вам хочется ваши цели и стремления знаете лучше вснго только вы потому и все решения относительно своей тем более личной жизни принимать только вам а слушая других вы невольно преследуете уже не свои  цели а чьи то другие что неизбежно приведет  к неудовлетворенности

что касается жалости к мужчине и желании наименее безболезненно его бросить то можно сказать так. жалость уже сама по себе подразумевает тот факт что вы перестали его уважать и воспринимать как мужчину а значит ваше общество будет лишь негативно влиять на человека.

дальше следует отметить что что чем дольше вы даете надежду мужчине тем болезненнее для него будет разрыв если вы твердо решили расстаться а значит чем быстрее вы лишите его ложных ожиданий тем быстрее он оправиться и начнет жить дальше