Отсутствие силы, энергии, настроения, желания что либо делать. Часто всплывает мысль о том что жизнь не имеет никакого смысла и было бы вариантом закончить всё суицидом. - вопрос №1779863

Должен завершить один важный для меня проект который должен изменить мою жизнь но из-за перечисленного просто не могу взяться за него. Не могу, не хочу общаться с близкими, всё раздражает. Помимо мыслей о смыслей жизни и суициде часто думаю кинуться во все тяжкие или поддаться каким то вредным привычкам вроде курения, наркотиков, выйти на улицу и кого то избить. Мол, после этого мне будет лучше.

Пока всё это на уровне мыслей сдерживается здравым смыслом. Мысль о суициде так же на уровне мыслей преследует уже давно. Вроде бы в серьез её не воспринимаю, но на эмоциях, на плохом настроении она выступает как вариант решения всех проблем на свете. Это тяжело.

Я не работаю, не учусь, служил в армии, после расставания с девушкой часто провожу время дома, практически всегда.

Детство было не совсем приятным. По словам здешнего психолога получил психологическую травму в раннем возрасте и в следствии часто ограничен в каких либо вещах вроде выражения эмоций и так далее.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С отсутствием силы, энергии, настроения, желаний сталкивался наверное каждый человек. Просто в Вашей жизни наступил сложный период, Вы не можете найти себя, своё призвание. Возможно вся причина в расставании с Вашей девушкой, Вам больно и не приятно, и понятное дело, откуда здесь взяться радости и хорошему настроению. Знаете есть великолепная фраза «и это пройдёт». пройдет этот сложный для Вас этап в жизни, на замену ему придет счастливый период. Суицид, зависимости — это не выход! Наркотики, алкоголь не решат ваших проблем, или принесут кратковременный эффект, за которым постигнет пустота. Если нет сил, желания закончить проект, при чем, как вы выразились очень важный для вас — отложите его на некоторое время, не нужно себя насиловать и делать то, чего не хочется. Попробуйте найти для себя интересное занятие, и не просто занятие, а именно то, что вам нравится! Не отталкивайте от себя близких людей, они за вас беспокоятся и хотят вам помочь, поделитесь со своим самым близким человеком своими переживаниями и вам станет легче. Я верю, что у вас все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Медитируйте! Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.

Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.

Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости, праздности.