здравствуйте, моя дочь учится в 10 классе и не может решить, куда ей поступать после школы, выбирает между богословским факультетом и институтом туризма.Хочет угодить Богу своим выбором.Подскажите - вопрос №1780419

куда лучше пойти.

Ответы

Здравствуйте, Татиана!

У моей знакомой точно такая же ситуация. Она хочет поступать на регентское отделение в духовной семинарии. Я ей посоветовал идти учиться на мирскую специальность, а регентом в Храме можно быть и без образования или получить духовное образование заочно. Так же и Ваша дочь может поступить в институт туризма, а на богословском факультете учиться заочно. Спаси Господи Вас и Вашу дочь.

Татьяна, чтобы угодить Богу, нужно знать Его волю. А чтобы учиться на богословским, следует иметь ещё и призвание. Вы пытаетесь решить этот вопрос умом, а следует обратить к душе. Вот пусть дочь и обратится к Богу, получит от Него ответ и прислушается к своей душе. Тогда точно не будет ошибки в выборе.

Здравствуйте Татьяна.

Вот смотрите БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку  подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ человек есть творец своей судьбы, потому уже получается, что если  хочешь сам все решать, то уже БОГ он уже ждет что решишь,  потому есть условие, что бы БОГ ЛЮБОВЬ помогал, надо что бы в сердце просимого жил ХРИСТОС,  а еще надо что бы планы на жизнь не нарушали заповеди БОЖИИ. Видите планы вашей дочки не нарушают заповеди БОЖИИ, значит надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в сердце, он будет помогать, видите хорошо бы было, что бы ваша дочка была еще христианкой, христианский спасительный образ жизни, он помогает иметь в сердце много ХРИС ТА, вы же к христианам попали, потому этот момент вам надо подсказать, потому что еще есть враг со своими планами, который все может спутать,   вот она одна схема, как можно свою судьбу творить с помощью БОЖИЕЙ по своей свободной воле.  А еще можно вот так, вы же знаете молитву ОТЧЕ НАШ, где уже все свое будущее отдаешь в руки БОЖИИ, знаете же молитву, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ КАК НА НЕБЕ ТАК И НА ЗЕМЛЕ. И если хочешь что бы все ришил БОГ тогда почитывать надо молитву ОТЧЕ НАШ, и уже надо ждать что БОГ ЛЮБОВЬ даст.  Видите уже тогда можно всего лишь обозначит много дорожек, а дальше уже жди, как БОГ ЛЮБОВЬ поведет,  уже не надо сильно как то напрягаться. НО ВИДИТЕ ВЫ ТО ПОЧЕМУ ТО ХОТИТЕ ТОЧНО ЗНАТЬ.  А еще так оно бывает получается, когда рождаются дети, то уже БОГ дарит ДАР ЛЮБВИ родителям, и уже вот так с рождения родители  с помощью БОЖИЕЙ сопровождают своих детей в этом  мире, видите вот так уже  БОГ он через родителей ведет их детей. Потому еще надо в  период воспитания с рождения и до взрослой,  дать христианское воспитание, надо детям показать научить, заложить,  что такое хорошо, что такое плохо, надо научить азповедям БОЖИИМ, потому что, с рождения БОГ ЛЮБОВЬ он детей со всех сторон окружает  ЛЮБЯЩИМИ и окружающими хотящими ЛЮБИТЬ. А вот когда уже дети вырастают, то уже через христианское воспитание надо что бы уже ХРИСТОС жил в сердце взрослых  детей, вот когда детей уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в их сердце поведет дальше из родительского гнезда, видите уже родителей не будет рядом, а вот БОГ он уже находясь в сердце взрослых детей, уже их поведет, и  вновь всегда будет вести по законам, вперед идет свободная воля человека так творишь свою судьбу с помощью БОЖИЕЙ.  И  по этой свободной воле будет помощь в планах, или все таки все будет в руках БОЖИИХ если все отдать в руки БОЖИИ.  Потому видите вот она ваша дочка уже взрослая, и вот у ее уже есть два пути, видите получается, что ваша дочка не дала право БОГУ решать, куда ей пойти учиться, потому уже БОГ он ждет ее решения, видите потому у вашей дочки есть колебания, в этом случае, раз она является творцом своей судьбы, и решает главное направление в своей жизни, надо просто вашей дочки вместе с вами  по изучать поглубже те профессии которые она выбрала, надо что бы она сама пришла к выводу  что ей больше по душе. Но видите еще в чем дело, дело в том, что есть еще родители, а БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он еще по отношению   к вашей дочки, БОГ ЛЮБОВЬ находится в сердце родителей, МОЖЕТ БЫТЬ БОГ ЕЩЕ НЕ ВСЕЙ СИЛОЙ ВОШЕЛ В СЕРДЦЕ ВАШЕЙ ДОЧКИ. ПОТОМУ  ВАШЕЙ ДОЧКИ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. ПОМОЩЬ ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ, И РОДИТЕЛИ УЖЕ ВЫДАДУТ СОВЕТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  Видите пока еще ваша дочка не вылетела из вашего родительского гнезда, вам еще надо ей дать такое воспитание и  образование, которое бы ей позволило, уже на свою жизнь зарабатывать и что бы ее вел ХРИСТОС находясь в ее сердце. Потому видите вы есть родитель, вы вот вспомните, ведь этот вопрос, способности своей дочки, вы ведь уже много что должны знать, ведь после рождения, бывает с 3-4 лет уже БОГ показывает для родителей способности ребенка,  вот она есть хороший преподаватель, врач, танцор, певица,  спортсменка, уже перед школой и в школе уже родители принимают активное участие в развитии своего малыша,  уже в играх с ребенком родители видят к чему могут быть способности малыша, и уже в раннем возрасте многие родители уже видят в каком направлении надо развиваться малышу, потому уже в раннем возрасте родители  водят по разным кружкам своих детей. И ведь дети то много что знают, хотят они этим заниматься или нет, а еще есть преподаватели, которые подсказывают, и бывает усматривают способности у малыша, видите потому родители с помощью БОЖИЕЙ тоже могут много что подсказать, потому бывает что дети не знают, куда пойти учиться, а у родителей уже есть план, они знают, и бывает что дети учатся там, куда их родители определят исходя из своих финансовых возможностей, а еще бывает что БОГ он в детях еще не может себя как то проявить, потому бывает что еще не прошел процесс воспитания, то уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС много что ложит на сердце родителей и как часто бывает что дети ЛЮБЯТ свою профессию на которую учились, и на которую родители посоветовали и настояли. Вы же видите если вы изучите глубже куда ваша дочка хочет, даже эти два места, вы же уже будете все связывать, и уж вы увидите где вы можете вытянуть по финансам  в учении свою дочку а где нет. Потому бывает у родителей такие планы, хотя бы дать какое то образование, что бы уже взрослый ребенок начал зарабатывать на жизнь, и уже дальше уже взрослый ребенок, уже может начать сам зарабатывать на жизнь и уже может за свой счет продолжить образование зоочно, не отягчая родителей. А бывает что дети видят чего они хотят, когда уже становятся  совсем взрослыми, когда уже выйдет из детского возраста, вылетят из родительского гнезда, больше познают мир,  и уже разобравшись больше поймут что хотят. Видите путей много, просто надо понять, каким путем надо идти, а пока что видно со стороны, что БОГ ждет от вашей дочки и от вас. может быть совместного вашего выбора, а вы стараетесь искать на стороне, надо как то выйти на вариант когда БОГ начнет помогать на прямую.  Если есть колебания, значит еще вопрос не изучен глубоко, потому есть еще время разобраться. Видите бывает когда если хочешь что бы все решил БОГ ЛЮБОВЬ или помог, то бывает что уже увидеть можно тогда, куда БОГ хочет повести, допустим если как по езде на машите, когда уже подъехал к светофору, и вот он загорелся зеленый свет, и уже надо ехать либо прямо либо налево, и вот оно мгновенно приходит решение, которое принимается. Видите бывает что заранее все знаешь, а бывает что узнаешь все в последний момент.  Потому нужна ВЕРА И НАДЕЖДА, что БОГ он поможет принять правильное спасительное решение через свободную волю. Как бы видится что в этой цепи, когда есть хочу, и уже надо точно понять чего хочешь, не хватает пару звеньев, которых пока еще нет, одно из звеньев, вы уже начали советоваться, а может быть дальше углубиться в эти специальности, поговорить с теми кто в этих профессиях находится, надо понять что сам хочешь, и  надо поискать БОЖИЮ волю. Видите бывает что раньше времени конечный ответ хочешь знать. Потому нет решения, потому что  еще что то должно произойти. Прежде чем увидится путь, по которому надо идти.  Вы хотите услышать подсказку, но видите христиане не гадают, христиане видят то, что вы  видите,  это у врага уже точно есть план для вашей дочки, а конечный план у врага, это погубить душу это христиане знают,  а вот для БОГА важна свободная воля вашей дочки, видите бывает что  до последнего момента ни чего не ясно, потому что есть выбор, главное вам надо не нарваться на советы врага через экстрасенсов магов и колдунов ворожеев,  где враг может много ловушек наставить.  Потому видите надо вам еще как то поработать над дочкиной хочу вместе с ней, поискать недостающие звенья, то что не хватает, что бы увидеть  путь  по которому можно пойти с благословением БОЖИЕМ.  Видите главное, это надо что бы ваша дочка вылетела из родительского гнезда, и ее в ее сердце жил ХРИСТОС которые ее поведет, и тогда уже ваша дочка, какую бы она не выбрала профессию будет в безопасности, и ваше сердце будет в  мире  и спокойствии за дочку. Видите главное из  всего не то каким делом она будет заниматься ни это есть главное звено. А главное  что бы БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце   ее сопровождал на всех путях, которые она выберет, а это значит важное значение имеет  состояние сердца вашей дочки, а результат, это  какое вы дали  христианское воспитание, это уже будет либо служить успехом ее в любом деле, и это будет либо  ее охранять ее, либо нет. Ваша дочка еще много лет  в ваших руках, БОГ через вашу  ЛЮБОВЬ через вас сопровождает вашу дочку, потому и вам бы надо послушать свое сердце, БОГ ЧЕРЕЗ ВАС ТОЖЕ ДАЕТ ПУТИ ДЛЯ ДОЧКИ. ПОКА ЧТО ДО СЕГОДНЯШНЕГО  ДНЯ ТАК ЖЕ БЫЛО? ВЫ ВЕЛИ. И ВЕДЕТЕ,  вам надо себя то понять, а что вам то БОГ ложит на сердце, как бы может быть проверяется ее послушность родителям, потому ваше  слово оно тоже имеет вес, пока что ваши финансы и ваши труды будут сопровождать вашу дочку,  видите надо еще наблюдать за дочкой,   потому еще у вас есть время. Как то посеять хорошие семена в ее сердце, которые  еще успеют дать  хорошие всходы и БОГ ЛЮБОВЬ поможет в этом.  Вы сходите в церковь помолитесь, у вас ведь с рождения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ прямой провод, ведь ХРИСТОС он не где то там на небе, БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, в вашей ЛЮБВИ,  видите как рядом тот, кто вам ВСЕГДА ПОМОГАЛ, И  может помочь,  вы с  зачатия, с рождения,  всегда получали извещение от БОГА о дочке  вперед всего, вы вели дочку с помощью БОЖИЕЙ, вы всегда знали что дочке надо,  а как ваше сердце работало, и работает, вы знали что с дочкой, и где она, в течении 24 часов и так все эти годы. Ведь это БОГ ЛЮБОВЬ вам помогал во всем что касается дочки, потому у вас получилось с помощью БОЖИЕЙ как то что бы дочка уже была взрослой. Потому  продолжайте общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, ваше сердце вам должно подсказать, что надо делать, и  как лучше. Вы же видите что ваше сердце вам говорит и видно же. А пока что этот вопрос находится в стадии решения, и не хватает каких то других шагов ваших совместных  с дочкой, которые вам еще предстоит сделать. Бывает что дети некоторые уже с детства знают что они хотят. Но видите у вас похоже идет все с колес. Пришло время, и вы примерно знаете направления, а когда уже станет все близко, то уже будет все более понятнее. Видите идет все своим чередом, не надо торопиться,  через гадание можно заблудиться или нарваться на планы врага, потому бывает что не надо торопиться, еще пару степеней, и вы с помощью БОЖИЕЙ  на втором этаже.  Советы с христианами, это одна из ступеней, куда вас привел БОГ ЛЮБОВЬ, враг бы вас в другое место погадать повел. Пока что вы не сбились с пути, и помогает свободная воля, вы что пишите ===  Хочет угодить Богу своим выбором  === и это СЛАВА БОГУ. Угодить БОГУ ЛЮБВИ это  надо что бы ее свободная воля, ее выбор не нарушали заповеди БОЖИИ, и надо что бы ХРИСТОС жил в ее сердце.   Видите как получается, ваша дочка хочет БОГУ угодить, а БОГ ЛЮБОВЬ ждет ее свободной воли, ее выбора, что бы помочь ей творить свою судьбу, что бы помочь вашей дочки как то  реализоваться в этом мире. Видите еще надо понять, как надо вести разговор с БОГОМ, нужно понять что хочу, и как хочу.  Вот они два пути, и  выбор  вашей дочки любой он угоден БОГУ. Потому БОГ ЛЮБОВЬ находясь в ее сердце поведет ее так, как она хочет. ВАША ДОЧКА ПО ЗАМЫСЛУ БОЖИЕМУ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ.   В любой профессии КОТОРУЮ ВЫБЕРЕТ ВАША ДОЧКА, которая не нарушает заповеди БОЖИИ, везде  будет успех с помощью БОЖИЕЙ.  Может быть ваша дочка не может выбрать путь, потому что думает что если она выберет  туризм, этим она не угодит БОГУ. Видите видно, что вашу дочку тянет все  таки на туризм,  потому видите одинаковые условия выбора не получаются, скажите дочке, любой ее выбор угоден БОГУ, МОЖЕТ БЫТЬ ПРИ ТАКИХ УСЛОВИЯ БОЖИИХ ЕЙ БУДЕТ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, НИ КАКИХ ТОРМОЗОВ,  ПРИНУЖДЕНИЙ  НЕ БУДЕТ, КОТОРЫЕ БЫ ПОМЕШАЛИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО  НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ, БЕЗ КАКОГО ЛИБО ДАВЛЕНИЯ ВНУТРИ СЕБЯ, БЕЗ КАКИХ ТО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО КОМУ ТО ОПЯТЬ ЖЕ ВНУТРИ СЕБЯ, НУЖНЫ  РАВНЫЕ УСЛОВИЯ, ДЛЯ ВЫБОРА,    ДЛЯ ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЙ,  А ВЫБОР ТО ДЕЛАЕТСЯ НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ПОТОМУ ТАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО, ТАК БУДЕТ БОГУ УГОДНО,  И  ТАК ЛЕГЧЕ   НАЙТИ СВОЙ ПУТЬ, ТО ЧТО ВАША ДОЧКА ХОЧЕТ УГОДАТЬ БОГУ, ЭТО УЖЕ ОКАЗЫВАЕТ ДАВЛЕНИЕ НА ВЫБОР, НО ВИДИТЕ БОГ НЕ ЛОЖИТ НА СЕРДЦЕ ТАКОЙ ВАРИАН, ИНАЧЕ БЫ УЖЕ БЫЛ СДЕЛА ВЫБОР, В ПОЛЬЗУ  БОГОСЛОВСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ, ОТ БОГА НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ,  ПОТОМУ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ВЫХОДИТ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, И РАВНЫЕ УСЛОВИЯ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ,   уже ни что не будет мешать, уже свои способности, они выступят на первое место в выборе профессии, УЖЕ НАДО СМОТРЕТЬ,  как то их получится реализовать, или нет, в каждом направлении,   пусть слушает свое сердце,  и вы можете помочь своим советом, послушайте и вы свое сердце.  ПЛАН БОЖИЙ ОН И ЕСТЬ В ТОМ, ЧТО БЫ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ИЗ НАС КАК ТО РЕАЛИЗОВАЛСЯ В ЭТОМ МИРЕ, А ЭТО ВОЗМОЖНО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Потому творишь судьбу свою с помощью БОЖИЕЙ, это значит, что с БОГОМ в сердце, ВИДИТЕ НЕ ВАЖНО КАКАЯ ПРОФЕССИЯ, ГЛАВНОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  этим и угождаешь БОГУ ЛЮБВИ. а что бы БОГ жил в сердце, и постоянно, то в этом может помочь, если вести христианский спасительный образ  жизни, если следить за состоянием своего сердца, если быть в заповедях и т.д.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.