Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Нужна консультация по авторскому праву. - вопрос №1785438

Мы занимаемся производством сувенирной продукции, хотели бы делать сувениры по мотивам популярных тв-сериалов, кино и игр. Как это сделать легально и какие условия нужно согласовывать с правообладателями?Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Вам необходимо найти правообладателей на указанные Вами сериалы — кино компании, издательства и заключить с ними договора на использование образов, сцен, фотографий.
При заключении таких договоров желательно получить эксклюзивное право на использование этих образов и т.п. на территории РФ, запрет или ограничение на ввоз продукции с этими же элементами других фирм, право на абсолютное исковое представительство по РФ, оговариваете процент от дохода, сроки и т.п.
Примерно по минимуму как-то так. Буду рад если сориентировал.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария! Что именно по авторскому праву вас интересует?
Просящему дается… спрашивайте