Выплаты беременным - вопрос №179678

Я безработная, жду второго ребенка, на какие выплаты, пособия я могу рассчитывать и в какие органы для этого необходимо обратиться?

Ответы

Обратитесь в соцзащиту, с рождением ребенка можете получить единовременное пособие в связи с рождением ребенка, пособие по уходу за ребенком, а в Пенсионный фонд обратитесь за получением сертификата на материнский семейный капитал в размере около 343 тыс. руб., который вы можете при достижении ребенком трех лет направить на образование детей, улучшение жилищных условий, себе на накопительную часть пенсии