Москва

Ежегодно производила вычет из налогового взноса за 1квартал суммы страховых взносов в ПФР и ФСС. В декабре 2015 ИП закрыла. До сдачи декларации - вопрос №1799638

деньги ежеквартальных налоговых выплат висят на переплате. Как произвести сверку с ПФР при закрытии ИП? Как произвести вычет взносов в пфр и фсс из налоговых взносов за 2015

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

После закрытия ИП Вам было необходимо обратиться в отделение ПФР для проведения окончательной сверки и начисления фиксированных платежей на дату ликвидации.  Оплатить взносы нужно в течение 15 дней.

В зависимости от вида налогообложения:

— при УСНО: декларация по УСНО подается при ликвидации ИП до 25 числа следующего за месяцем закрытия.

— при ЕНВД: до 20 числа месяца, следующего за кварталом, когда была прекращена деятельность.

В них на вычет  Вы укажете все уплаченные взносы в ПФР за 2015 год.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чтобы произвести сверку, нужно посетить свое отделение ПФР.
Вы же вычет взносов уже сделали, подайте декларацию и все.