Мне 33 года,меня часто беспокоят головные боли,сопровождаются тошнотой. Давление поднимается до 150/80 , 145/75 . чем это может грозить? - вопрос №1800473

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Салтанат! А какое ваше давление в норме? И сколько по времени вас беспокоят подъемы давления? (месяц, больше). Вам необходимо обратиться к кардиологу  пройти обследования СМАД (суточный монитор АД), ЭХОКГ, УЗИ почек, врач офтальмолог должен посмотреть глазное дно. Если не лечить артериальную гипертензию, то очень высок риск осложнений ( инфаркт, инсульт, нарушения зрения, сердечная и почечная недостаточность).