Здравствуйте! Важно ли присутствовать на похоронах родственника? Важно ли это для души умершего? Причина - живёт в другом городе и хочу запомнить человека таким каким помнила. Спасибо - вопрос №1801830

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваше желание вполне нормальное и мудрое. Присутствие на похоронах — это скажем так, религиозный стереотип, следовать которому не обязательно.
Делайте так, как говорит ваше сердце, душа умершего человека поймет Ваш поступок. А на осуждения людей, если таковые будут — просто не обращайте внимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похороны — это скорее важно для тех кто остается жить.Проститься, попросить прощение если надо.Только для этого совершенно не надо находиться обязательно на похоронах.А вы можете заказать Сорокоуст на помин.