Я по натуре женщина мать. Мне нравится поддерживать, ободрять, утешать мужчин, на этом завязана моя сексуальность. Мне нравится их вдохновлять и поднимать Настроение. В результате, они приходят ко мн - вопрос №1802088

Когда им плохо, я помогаю, поддерживаю, даю ласку и любовь. А потом они бросают меня и уходят к другим. Почему так происходит?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "Почему так происходит?"
Ответ. Потому что у вас проблемная самооценка и деформированные установки, прежде всего, по отношению к себе самой, и, которые играют с вами злую шутку, например:
*ваша четкая направленность только на мужчин с проблемами, с которыми вы можете чувствовать себя самодостаточной, востребованной и нужной и т.д.;
*ваше желание спасти проблемных мужчин -это проявление созависимого поведения («Мне нравится поддерживать, ободрять, утешать мужчин… Мне нравится их вдохновлять и поднимать Настроение»), то есть, по сути, вы играете роль  «спасителя», а не «матери», как утверждаете вы  («Я по натуре женщина мать);
*вы предоставляете мужчинам услуги (»даю ласку и любовь") и позволяете пользоваться вами, относясь к вам, как к «стене плача», как «жилетке», как временной «перевалочной базы» для перехода из одного состояния в другое, то есть мужчины видят в вас кого -угодно, но только не  женщину, тем более,  жену, то есть по большому счету, мужчины с вами, как посетители в гостинице, а из любой, даже самой великолепной гостиницы,  все всегда уезжают домой.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

найти свой тип мужчины
Здравствуйте. Видимо потому, что не видят, не ощущают того, что могут дать Вам. Отсюда и вопрос, а что Вы хотели бы получать в отношениях, и как это получаете? С этим и нужно разобраться.
Уважаемая!
Если исходить из текста вопроса, то Вы просто «золотая » женщина!
Нужно выяснять, что же не дает мужчинам остановить свой выбор именно на Вас.
Может что-то отпугивает, может чувствуют, что не достойны Вас.
Из короткого текста вопроса трудновато понять.
Выберите эксперта и обсудите с ним ситуацию подробнее.
В любом случае Вы обязательно найдете своего мужчину.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
А как вы себя ведете когда им хорошо? Как проявляете себя тогда? Возможно когда им становится хорошо, им нужна ваша сексуальность, веселый нрав, прелестные формы, нежность и ранимость, беззащитность… В вас это есть, вы это им показываете? Мужчинам бывает плохо и тут вы на высоте а когда им хорошо, им становятся нужны совсем другие качества и тут на первый план выступает ваше умение быть разной, не только давать им, но и быть способной нуждаться в их помощи, ведь мужчина хочет чувствовать себя на высоте, способным защитить и обогреть, он должен чувствовать что вы слабая женщина которая без него никак… Получается в других обстоятельствах у них возникают новые потребности а вы видимо не всегда это учитываете… А мама, да, она нужна на время но потом мальчики вырастают и уходят чтобы заботиться самим..
Счастья вам!
Женщина мать, говорите? Но ведь мать, не только «поддерживает, ободряет и утешает», она еще воспитывает, указывает, наказывает и доминирует (можете отрицать это хоть до посинения, но это так). Не всем это по нраву. Но это так, словеса.
Если все повторяется, значит Вы исполняете определенный сценарий (это так и называется, сценарным поведением). Его можно изменить.Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! Вот Вы написали, что Вам нравится утешать, поддерживать, поднимать настроение — это Вы делаете исходя из своих потребностей, веления своего сердца, но как Вы думаете этого достаточно для того чтобы мужчина оставался с Вами. За чем они уходят к другим?
 Отношения обычно начинаются с взаимных чувств. Мужчина по природе своей  склонен оберегать, защищать, заботиться и ему нужна рядом женщина, принимающая и нуждающаяся во всем этом, а не мать. Возможно Вы переняли такую модель поведения из вашей родительской семьи. И если Вы хотите строить отношения с мужчинами то Вам стоит увидеть, что Вам стоит изменить  во взаимоотношениях с мужчинами. Делать акцент не только на то, что хотите Вы, но и чего хотят мужчины. Отношения строят два человека мужчина и женщина и каждый что-то вкладывает в  отношения и что-то получает взамен таким образом поддерживается баланс беру -даю. Любовь и ласка не должна носить оттенок жалости, а поддержку хорошо бы выражать подчеркивая сильные стороны мужчины. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. Когда мужчине плохо, вы рядом. Когда ему опять плохо — вы опять рядом. Снова плохо — вы снова рядом. И он начинает связывать эти 2 фактора: свои негативные ощущение и ваше присутствие. И тогда образуется обратная зависимость: когда вы рядом, ему плохо, он чувствует себя несчастным неудачником.  Но мужчины хотят быть «на коне» в глазах женщин. А с вами у них связаны негативные состояния и ощущение собственной слабости. И они бегут от этих своих состояний и заодно и от вас.