Здравствуйте. Я уехала учиться в другой город. Очень люблю родителей и скучаю по ним. Приезжаю раз в две недели и то на следующий день уже уезжать. Очень переживаю по этому поводу и поэтому не могу - вопрос №1803090

перестать плакать когда уезжаю (очень сильно плачу) и не хочу волновать родителей из-за этого. Но никак не получается. Как сдерживать себя в таких моментах? Помогите пожалуйста. Не могу смотреть как мама плачет из-за того что я так страдаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айгуль.
Интересно, конечно, было бы узнать насколько Вам нравиться Ваша будущая профессия, ради которой Вы уехали...
Но те чувства, которые Вас переполняют сейчас,  безусловно, связаны с этими переменами.
Это обязательно пройдет, дайте себе немного времени  адаптироваться к новой обстановке.
Как только появятся дружеские связи,  личная жизнь, участие в каких то общественных делах учреждения, Вам станет легче.
Всему свое время, не бойтесь  своих эмоций...
Их нужно прожить....
А пока Вам так тоскливо и грустно, старайтесь чаще общаться с родными по телефону, если есть скайп, то через него. в крайнем случае пишите им письма)))
И когда в очередной раз будете уезжать из дома представляйте, новую встречу, и как Вы  радуетесь ей.
Помните, всю жизнь дома у родителей не проживешь, нужно идти дальше, получать профессию, искать свою дорогу в этой жизни и создавать свою семью, чтобы потом вот так же провожать своих деток.
Будьте счастливы, и ищите положительные моменты в происходящем.
Уважаемая Айгуль!
Ваши чувства и эмоции глубоко понятны и ничего странного в них нет.
Но Вы ведь понимаете, что учиться надо и что разлуки неизбежны. Вам желательно также думать и о личной жизни, находить молодого человека, чтобы Вам не было так одиноко в другом городе. также находите для себя увлечения и развлечения.
Постепенно привыкнете и встречи-разлуки с родителями уже не будут такими болезненными.
Спокойствия Вам!
Значит не приезжайте на один день. Будьте более самостоятельной и начните нести ответственность за себя и  свою жизнь. Чем раньше отвяжитесь в плане привязанности к родителям, тем лучше это буде для Вашей жизни.