Краснодарский край

Добрый вечер ко мне в дом приехал наряд милиции и интересовались моей матерью она инвалид 2-й группы (бессрочно) и недееспособная по решению суда я её законный представитель опекун от сегодняшнего - вопрос №1803757

дня, но документы ещё не получил о том что я действительно являюсь её опекуном, но я сын и прописан вместе с ней, а так же являюсь собстенником жилья в равной доли вместе с ней и её отцом моим дедом ранее её опекуном оригиналы документов и постановлений решений суда у него живём мы сним отдельно… Суть приезда на наш адрес наряда в том что не был уплачен в срок штраф об АП в размере 500 рублей и якобы нужно проехать ей, в восемь вечера это было, в отдел для разъяснения этой ситуации с дежурным, а если нет реабилитирующих оснований для ареста её могут арестовать до утра до разъяснения всех обстаятельств. Администативка заключается в том что якобы её задержали 9.10.2015 в состоянии алкогольного опьянения, с шаткой походкой и неопрятным внешним видом чем оскорбила человеческое достоинство чем нарушила ст. 20.21 КРФ об АП в районе дома где мы проживаем Дело в том что мать не пьёт так как состоит на учете у психиатра с 1998 года она душевно больная и в указанный период находилась в обостренном состоянии но быть пьяной не могла так же ни кто не вызывал милицию и соседи тоже не вызывали и не знают о случившимся, в постановлении о разъяснении указана её фамилия имя отчество и дата рождения, данные верны а вот роспись правонарушителя не её, так же не понятен сам факт составления протокола так как на нем указаны 2 росписи правонарушителя датированные днем составления и самого правонарушения все одним днем а также стоит подпись должностного лица вынесшего постановления этим же цислом 9.10.2015 в милицию её не приводили задержаний тоже не было пьяная не была в тот день и уж тем более в окрестностях своего адреса, копию постановления мне кое как неохотно выдали а вот на вопросы кто задерживал, составлял, подписывал, в чьем присутствии, понятые, свидетели, или ещё как нам так и не разъяснил сказали приходить завтра на суд и решать с судьей, что можете посоветовать?
1 ответ
Здравствуйте! Вам как опекуну, необходимо восстановить срок и обжаловать постановление об административном правонарушении (о назначении первого штрафа) в районный суд в течении 10 дней с момента его получения или вручения. Так же следует поступить и с постановлением по ст.20.25 КоАП РФ, если оно все же будет вынесено.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.