Нужно ли человеку проигрывание детско -родительского сценария в личных отношениях ? Парень вырос в унижениях от родителей, я к нему отношусь отлично! А он охладел буквально в самом начале отношений - вопрос №1805033

по началу я ему нравилась. Может ему нужно повторение родительской модели поведения? Как строить отношения с таким человеком. Он ранимый, критику не воспринимает, упрямый, сам себе на уме.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Судя по письму, в отношениях с парнем Вы хотите примерить на себя роль Спасателя. Поэтому ничего удивительного нет в том, что парень охладел к Вам, в то время как поначалу Вы ему нравились. Почитайте про треугольник Карпмана (найдете в инете), согласно которому, Жертва легко и неизбежно переходит в роль Агрессора.
Если парень вырос в унижениях от родителей, то проигрывание детско-родительского сценария в личных отношения может привести к повторной травматизации. И как, Вы сами понимаете, ничего хорошего из этого получиться не может. Будет лучшим, если парень проработает первичную психотравму, полученную в детстве, на сессиях психотерапии, тем самым снимет свою уязвимость, сопротивление и научится безболезненно воспринимать критику.
Как строить отношения с таким человеком? Ответ на этот вопрос зависит от того, чего именно Вы хотите от этих отношений с МЧ?  По сути, это вопрос, требующий полноценной консультации, потому как на него нет короткого ответа — необходимо учитывать все нюансы отношений и желания партнеров.
Будет желание получить консультацию, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Всего наилучшего Вам!    Буду признательна за оценку ответа.
16.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store