Кого выбрать из 2-х мужчин? - вопрос №180636

Здравствуйте! Мне 24 года, с моим молодым человеком (которому тоже 24) мы вместе уже четыре года, два из которых живем вместе. Он у меня первый. Страстных отношений у нас не было никогда, даже в самом начале, потому что он у меня очень спокойный и почти не проявляет своих эмоций. Я любила его и смирилась со всеми его недостатками, ведь в жизни он оказался очень хорошим человеком: домовитым, заботливым, все нес в дом, деньги не прогуливал, он был для меня хорошей поддержкой и опорой всегда, хотя того внимания, которое он мне уделял, мне было недостаточно. У него всегда были дела, или он уставал, я все понимала, но ничего не могла поделать с чувством пустоты, которое начинало у меня возникать. К тому же, секс с ним меня мягко говоря не устраивал. Он делает все механически, без особой страсти, как мне кажется. Ему-то нормально, а я вот удовольствия почти не получаю. Секс стал для меня чем-то обыденным и неинтересным, иногда даже не хотелось им заниматься. В общем, с чем-то я мирилась, и наша жизнь была спокойной и размеренной, к тому же с материальной стороной у него все в порядке. Но вот жениться он на мне не спешил. То говорил, что не время, а когда я сама начинала спрашивать, когда же мы поженимся, он начинал припоминать мои недостатки в поведении (то я бываю капризной, то что-то еще), и говорил, зачем вообще жениться с такими отношениями? Но он продолжал говорить, что любит меня и продолжал жить со мной. Но три месяца назад появился другой мужчина. Он француз и приехал работать в нашу организацию. Между нами вспыхнули чувства, причем очень сильные. Он полностью устраивает меня в плане секса, я наконец-то начала получать в постели то, чего хотела. Когда я находилась с ним, я чувствовала себя абсолютно счастливой. Сначала я думала, что он, может быть, играет со мной, но вскоре убедилась, что он правда любит меня и готов сделать все, чтобы быть со мной, готов остаться в России ради меня и нашего общего будущего. С материальной стороной, конечно, похуже, но прожить вполне возможно. Я поговорила со своим МЧ о том, что нам надо расстаться, потому что у меня появился другой, и тут он в секунду переменился. Стал уговаривать меня остаться, предлагать создать семью, говорить, что всегда меня любил и хотел жениться, только сначала хотел уладить все материальные проблемы для нашей будущей жизни, и говорил, что всегда думал о нашем будущем. Он давил на мои слабые места, предлагая пожениться и родить ребенка, я ведь всегда этого хотела. И тут я запуталась. Я думала, проблема решится сама собой — кому-нибудь скоро надоест и кто-нибудь меня сам бросит, но этого не происходило. Они оба любят и борются за меня, а я не могу принять решение. Мой МЧ не отпускает меня и не желает уходить, мы даже пару раз расходились по моей инициативе, но он возвращался, пытаясь вернуть меня. И теперь я запуталась и не знаю, кого же я на самом деле люблю и с кем хочу остаться. Представляя свое будущее без одного, я понимаю, как мне будет не хватать другого. Я понимаю, нельзя любит сразу двоих, но к французу у меня очень сильные чувства, а без МЧ тоже не могу. Не знаю, что решить: МЧ (стабильность, спокойная жизнь, семья, дети) или француз (чувства и эмоции, которых мне всегда не хватало). Люблю каждого по-своему.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если сейчас вы не можете выбрать, значит продолжайте наблюдать за собой. В определенное время вы прийдете к выбору, это все равно случится. Наберитесь терпения.

Вы описали все равнозначно, но на самом деле внутри вас ваше сердце знает ответ, просто вы не хотите это принять. Вы боитесь чем-то пожертвовать ради будущего. Но все таки вам придется это сделать, иначе за вас этот выбор сделает кто-нибудь другой. И он может оказаться не в вашу пользу.

Во-вторых, чувства к французу, которые вы описали, пока похожи на страсть. Вам долго не хватало чувственных удовольствий, вы получили их и теперь считаете, что это тот самый мужчина. Но приглядитесь к французу лучше. Подходит ли вам этот человек в быту? Изучите его личность, ценности, поналюдайте, как он строит отношения с друзьями, родными, какие традиции заведены в его семье, что для него важнее. Его слова, безусловно ценны, но стоит понаблюдать и за его поведением и отношением к миру.

Вам может пригодится статья на моем сайте http://svetlana-b.psy.uz/ «Люблю обоих».

Всего доброго!