Прочитайте предложения, взятые из текстов документов. Найдите лексические ошибки, исправьте их. - вопрос №1807448

1. Заводу «Комсомолец» представлен продолжительный кредит.2. Именно такой вид деятельности в сфере строительства сегодня самый положительный. 3.Полагаем, что результаты испытаний могут составлять взаимный интерес для наших фирм. 4. Прошу Вас сообщить стоимость 1 шт. кондиционера, необходимую для внедрения в калькуляцию заказчика. 5. Транспортные издержки при перевозках по железной дороге многократно меньше, чем при морских и авиационных. 6.Сейчас эти функции сведены в лице одного технолога. 7. На заводе возникло нестерпимое положение. 8.Мне было отказано под благоприятным предлогом. 9. Необходимо ещё раз обсчитать все данные.

Ответы

1. Заводу «Комсомолец» представлен долгосрочный кредит. 2. Именно такой вид деятельности в сфере строительства сегодня самый рентабельный. 3.Полагаем, что результаты испытаний могут вызвать взаимный интерес для наших фирм. 4. Прошу Вас сообщить стоимость одного кондиционера для внедрения в калькуляцию заказчика. 5. Транспортные издержки при перевозках по железной дороге значительно ниже морских и авиационных. 6.Сейчас эти функции возложены на одного технолога. 7. На заводе возникло нетерпимое положение. 8.Мне было отказано под благовидным предлогом. 9. Необходимо повторно просчитать все данные.
Здравствуйте! 1. ..предоставлен кредит. 2. Именно такой вид деятельности в сфере строительства сегодня самый актуальный. 3. Полагаем, что результаты испытаний могут быть интересными для наших фирм. 4. Прошу Вас сообщить стоимость 1 шт. кондиционера, которую необходимо указать в калькуляцию заказчика. 5. ...намного меньше, чем при морских и авиационных. 6. Сейчас эти функции выполняетодин технолог. 7. На заводе возникло чрезвычайное положение. 8. Мне было отказано под определенным предлогом. 9. Необходимо еще разпересчитать все данные.