Моя мама (вчера ей исполнилось 64 года) узнала, что без её ведома её внучка(моя дочь) ездила, была в гостях и ночевала к её младшему сыну, с которым - вопрос №1807840

у нас нет общения по разным причинам, была в гостях и ночевала там. И ей ничего не сказала. Она обиделась и сказала, что больше никому не верит. Я ей объясняю, что я сама не знала, да и внучке в мае будет 20 лет уже. Она меня уже особо не слушает, хочет со всеми общаться. Мама позвонила внучке, обозвала её непутевой, предателем, сказала, что все беды и проблемы из-за неё, так как мама больше времени посвящала её проблемам, чем отношениям с семьёй брата. Я пыталась позвонить маме, но она не берет трубку. Сама она находится сейчас в санатории. Как себя вести с мамой, я не хочу, чтобы она огорчалась, обижалась. А узнала она о том, что моя дочь была у моего брата — он позвонил и поздравил её с днем рождения, и сказал об этом. Хотя до этого два года никак не проявлялся.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

С мамой следует вести себя мягко, пытаться сглаживать все острые углы, мягко внушать положительное отношение к внучке — ведь благодаря ей восстанавливаются родственные связи, вряд ли есть возможность в силу возраста кардинально менять ее взгляды, терпения вам…