Добрый день, я с очень странным вопросом про ревность. Я давно женат, дети, около года назад появилась девушка, она в разводе воспитывает ребёнка. Сама проявила активность, объясняя - вопрос №1811177

большойлюбовью.Завремя отношений она несколько раз вызывала у меня ревность действиями — легкое заигрывание с другими мужчинами, других поводов для ревности не давала. К моей семье не ревнует, но периодически демонстрирует чувство ревности по отношению к другим женщинам (в основном коллеги, хотя в отношении других женщин повода не даю, очень сдержан, имею репутацию семьянина). Недавно, вспомнив, что она что-то раньше упоминала про сайты знакомств решил проверить, внёс искомые параметры и на первом же сайте обнаружил её анкету с лучшими фотографиями, со статистикой, подтверждающей высокую активность. Прислал ей, она сказала что это всего две недели, там ничего не обязывающая переписка, дальше не уходило. Хотя позже выяснил, что в рамках переписки с несколькими мужчинами была и её инициатива и она давала телефон. Предложил прекратить отношения, она плачет, клянётся в любви, клянётся, что ничего не было. Говорит, что хотела внимания которого я недодаю (я действительно прикидывался черствым и бесчувственным, стремясь сдерживать наши отношения, понимая, что они могут " выйти из берегов"), к тому же я не спасаю от одиночества.<cut><cut> Она клянётся что никогда такого не повторит и готова на все для сохранения отношений (уточню, что материальная составляющая в отношениях отсутствует). Мне очень тяжело в это поверить, что её истории с сайтов не имели продолжения, поэтому мне тяжело продолжить близкие отношения. В таком клинче мы уже две недели она приводит аргументы про чувства и клятвы, что ничего не было, я скрепясь предлагаю прекратить все (на самом деле мне тяжело конечно прекратить я чувствую сильную привязку). Уходить очень тяжело, поверить и успокоиться тоже не получается. Вымотаны оба, пьём успокоительные, не едим, работа к черту. Не понятно как разобраться в ситуации, выйти из неё. Извините за противоречивую историю, сейчас, в моменте самая большая нерешаемая проблема. Заранее спасибо за совет
5 ответов

Ответы

Михаил, здравствуйте!

А где во всем этом Ваша семья? Жена? Какие отношения у Вас с супругой?

Что же касается этой девушки. У нее могут быть свои мотивы сайта знакомств. Возможно, на не видит в Вас перспективы как в мужчине и поэтому ищет других. К тому же как таковых любовных отношений у Вас нет (как я поняла из письма) и она свободна в своих действиях.

Другой вопрос, что же за отношения у Вас? И что это за привязанность?

Уважаемый Михаил, сложности уйдут тогда, когда Вы честно себе признаетесь, что у Вас к этой девушке и чего хотите от этих отношений? Что хотите от нее и от себя? И не менее важный вопрос: что она Вам дает, раз отказаться от нее можете? И возможно ли это получить от своей жены? Тогда и успокоительные не нужны будут.
Говорит, что хотела внимания которого я недодаю

— так и есть. Просто женщина хочет что бы Вы были вместе и своими действиями Вас к этому подталкивает.

Вымотаны оба,

— потому что нет определённости и стабильности в Ваших отношений.

Жить и выносить одну женщину сложно, разрываться между двумя почти невозможно.

В Ваших отношениях нужна ясность, определённость.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Михаил. Подобные любовные треугольники, практически всегда чреваты болезненными ощущениями как минимум одной из сторон участников. И такая эмоциональная динамика присутствует достаточно часто. А потому, дабы выйти из этих колебаний, стоит сначала понять для себя, чего Вы желаете, выйти из этих отношений, или оставаться в них? От этого и отталкиваться.
Кроме того, стоит также прояснить, что подтолкнуло именно Вас к этим отношениям? Коль Вы женаты, могу предположить, что не складывается нечто в отношениях с женой, либо есть некий пробел, который заполняете в этих отношениях? В этом случае, стоит его определить и устранить. В любом случае, прислушайтесь прежде к себе, и постарайтесь понять свои истинные желания.
Здравствуйте, Михаил. Как вы сами оцениваете перспективу ваших отношений? Готовы ли вы бросить семью ради нее? Вы пишите о большой привязанности, а есть ли у вас любовь по отношению к ней?
Вы как две противоположности. Вы "очень сдержан, имею репутацию семьянина", а она всегда проявляет инициативу, и с вами «сама проявила активность» и на сайтах знакомств "несколькими мужчинами была и её инициатива и она давала телефон". У вас нет крепкой основы отношений — доверия. Почему вы не можете поверить в правдивость ее слов?  Ведь если есть желание и стремление, мы готовы поверить даже в самую очевидную ложь.
Попробуйте разобраться в причинах появления девушки в вашей жизни. Что она дает вам, что вы не можете получить в семье? Возможно вам стоит акцентировать внимание на вашей семье и гармонизации отношений, тогда и проблема с девушкой отпадет сама собой.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Михаил.
А где Ваш вопрос? Есть «противоречивая история», но непонятно, Вы как хотите ее решить. Есть одинокая дама, довольно ушлая, как мне показалось, есть «ревнующий» Вы, который хочет «застолбить» ее только для себя. И пока есть эта «игра в ревность» (в которой Вы по уши погрязли) Вы не можете сосредоточить свое внимание на себе и своих желаниях.
Вот смотрите: она проявила инициативу, напела про любовь (что Вам польстило), рассказала про одиночество (сыграв на рыцарских чувствах), заставила ревновать. Все это — ее активность. А где Ваша? Где Ваши желания, интересы? Получается — Вы ведомый, подчиненный и играетесь в чужую игру на чужом поле пока Ваша семья теряет Вас!
Так чего Вы хотите, Михаил?