Что есть наши мысли? - вопрос №1811920

Часто задаюсь вопросом — вот бывают случаи когда долгое время не вспоминаешь человека, а потом вдруг раз и вспомнил. Думаешь — странно, а чего это я его вспомнил? Проходит время, и звонит этот человек — привет, как дела?
И вот сидишь и думаешь — почему так? Совпадение или нет?
Есть ли между нами какая-то невидимая связь? Для чего она?
А еще бывало — чувствуешь что-то не то, что то не так с тобой, голова какая то мутная, все как-то не по себе а потом узнаешь что в этот день случилось что-то нехорошее (например умер родственник или заболел кто-то сильно и т.п.)
Стоит ли доверять этим своим чувствам? Являются ли они закономерностью, или же это простые совпадения?

Так же хотелось бы узнать — бывают ситуации, когда поругаешься с кем-то или просто возникает недопонимание в результате которого чувствуешь себя плохо — или поникаешь духом, обвиняя себя во всем. или обвиняешь собеседника в том что он обошелся с тобой несправедливо, или же просто чувствуешь что-то не ладное против тебя замышляют — можно ли как-то мысленно воздействовать на другого человека чтобы перевернуть ситауцию в хорошую сторону? и можно ли воздействовать на себя — прекращая поток грязных мыслей? как это сделать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По первой части вопроса: Стоит ли доверять таким чувствам? — Стоит. Это более подобно интуиции, которая чаще хорошо развита у женщин.
По второй: можно ли воздействовать на себя — прекращая поток грязных мыслей? как это сделать? — Можно.

Если вы чересчур сосредоточены на неприятностях, внимательнее заду­майтесь, в чем же они, собственно, заключаются. Как правило, само происшествие не так значительно, как ваша реакция на него. Восстановите перед гла­зами происшедшую неприятную ситуацию. Что же случилось? Теперь представьте себе, что вы выходите из этой ситуации наилучшим образом. Вообразите, как вы повторите свои действия, если подобная си­туация возникнет вновь. Не выпускайте из вообра­жения положительное разрешение вопроса в течение десяти—пятнадцати минут. Вы будете удивлены тем, насколько меньше вас будет волновать эта неприят­ность и насколько легче вам будет с ней справиться, если что-либо подобное повторится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Существуют так называемые абстрактные мысли и конкретные мысли.
Мысль — это не только информация, но и энергия. Чем более постоянна мысль тем большей энергией она обладает. Абстрактные мысли возникают и исчезают, но некоторые переходят из абстрактной в конкретную и приобретают большую энергетическую значимость. Энергетика мысли очень велика и может влиять как на жизнь самого человека, так и на окружающую среду, в частности на жизнь других людей.

Например если человек очень хочет встретится с другим человеком, то под силой мысли обстоятельства складываются таким образом, что они встречаются. Причем встречаются как бы случайно.

Нельзя думать о плохом событии, о возможности его свершения, да еще и с чувством жуткого страха — это усиливает энергию мысли и может привести к ее осуществлению. Ну и так далее.

Как контролировать мысли. В самом начале ее возникновения, когда она еще не закрепилась в Мире конкретной мысли от нее можно отказаться. Способов много. Можно просто мысленно сказать себе, что «я отказываюсь думать об этом» или «я запрещаю себе думать об этом». Верующие люди просто просят прощения у Господа за такую мысль и она оставляет их. Это называется духовное преображение.

Все дело в том, что человек, его физическое тело в совершенстве приспособлено к жизни на земле и его эволюция закончена, а вот формирование Мира мысли и Мира желаний у человека находится на стадии развития. Человек должен сам формировать свой мир мысли и желаний в течении всей свое жизни. Человек сам решает о чем ему думать, а от чего отказаться. Процесс очень прост, но не все его используют и даже не догадываются о его существовании.

Мир мысли и Мир желаний — это не физическая составляющая. следовательно для мысли нет понятия расстояния от того мы и чувствуем своих близких на расстоянии.  Когда возникает чувство любви, то люди начинают понимать и чувствовать и понимать друг друга без слов и на расстоянии. Ну и так далее.