После лечения насморка, осталось ощущение сухости слизистой носа, теперь без капель в нос, тяжело обходиться. Даже ночью приходится пользоваться каплями. - вопрос №1813149

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У вас развилось привыкание к сосудосуживающим препаратам, из за этого и сухость слизистой.Попробуйте промывать нос Аквамарисом, когда почувствуете сухость можно капать либо Пиносол, либо облепиховое масло.Попробуйте заменить капли на другие.Мне чтобы «слезть» с нафтизина и Санорина помог Виброцил.Постепенно заменяете применение капель промыванием и очень хорошо помогает увлажнитель воздуха, в связи с тем, что сейчас из за отопительного сезона чрезвычайно сухой воздух в помещениях.Была рада помочь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в дополнение к сказанному Анной, могу посоветовать купить косметическую ванночку для лица(сауну). в процедуру увлажнения лица добавьте 3 капли масла чайного дерева в воду и подышите.
Несколько процедур вернут носу здоровье, а коже лица нежность и бархатистость.
Будьте здоровы и прекрасны!