карма - вопрос №181801

скажіть будьласка… карма це розплата за гріхи? якщо я буду молитися Господу просити пробачення… то карма буде очищатися?

Вопрос задан анонимно
15.01.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Библия, Слово Бога не учит тому, что у людей есть некая карма и она как-то влияет на жизнь человека. Нас создал Бог и  перед Ним мы несем ответственность за свои поступки. В Библии содержатся нормы и требования Бога и если человек их нарушает, то и сам пожинает горькие последствия и перед Богом грешит.

В Библии, в Галатам 6:7 пишется: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет». А в Римлянам 14:12 говорится: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу».

И хотя мы несем ответственность перед Богом, но Он не является строгим карателем, а прежде всего нашим любящим Отцом, который желает, чтобы человек перестал делать то, что является грехом в Его глазах и извлекал из этого поьзу. В Иезекииля 18:23 говорится: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил».

Вы правы в том, что прощения нужно просить только у Бога и перестать делать тяжкие грехи. В Исаия 1:18 говорится: «Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь Бог. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть». А в Деяниях 3:19 сказано: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Бога». Нужно искренне раскаяться и обратиться от прежних грехов, другими словами оставить их в прошлом. 

Наше благополучие зависит только от нашего Создателя и от нашего послушания Ему. Если мы стараемся соблюдать Его требования, которые содержатся в Библии мы будем иметь перед Ним чистую совесть и Его одобрение. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

15.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой украинский товарищ!  

Если так проще-то молясь богу не только проговаривайте нужные молитвы, а также задумайтесь о тех причинно-следственных связях в Ваших действиях, которые и привели к существующим на сегодняшний день результатам жизни. Только осознание предыдущего опыта и исправление негатива позволит исправить кармичесие завязки. Честно надо признать, что такие проблемы одним махом  не решаются. Работайте над собой. Потребуется время, успехов Вам.

 

15.01.12

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
7 ответов
15.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store