карма - вопрос №181801

скажіть будьласка… карма це розплата за гріхи? якщо я буду молитися Господу просити пробачення… то карма буде очищатися?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Библия, Слово Бога не учит тому, что у людей есть некая карма и она как-то влияет на жизнь человека. Нас создал Бог и  перед Ним мы несем ответственность за свои поступки. В Библии содержатся нормы и требования Бога и если человек их нарушает, то и сам пожинает горькие последствия и перед Богом грешит.

В Библии, в Галатам 6:7 пишется: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет». А в Римлянам 14:12 говорится: «А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу».

И хотя мы несем ответственность перед Богом, но Он не является строгим карателем, а прежде всего нашим любящим Отцом, который желает, чтобы человек перестал делать то, что является грехом в Его глазах и извлекал из этого поьзу. В Иезекииля 18:23 говорится: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил».

Вы правы в том, что прощения нужно просить только у Бога и перестать делать тяжкие грехи. В Исаия 1:18 говорится: «Придите и выясним наши отношения, — говорит Господь Бог. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть». А в Деяниях 3:19 сказано: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Бога». Нужно искренне раскаяться и обратиться от прежних грехов, другими словами оставить их в прошлом.

Наше благополучие зависит только от нашего Создателя и от нашего послушания Ему. Если мы стараемся соблюдать Его требования, которые содержатся в Библии мы будем иметь перед Ним чистую совесть и Его одобрение. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогой украинский товарищ!

Если так проще-то молясь богу не только проговаривайте нужные молитвы, а также задумайтесь о тех причинно-следственных связях в Ваших действиях, которые и привели к существующим на сегодняшний день результатам жизни. Только осознание предыдущего опыта и исправление негатива позволит исправить кармичесие завязки. Честно надо признать, что такие проблемы одним махом  не решаются. Работайте над собой. Потребуется время, успехов Вам.