Здравствуйте! Жили вместе с любимым человеком с 18 лет, всего 7 лет. Характеры немного разные, но много чего объединяло. Были ссоры, конечно, но я не воспринимала их, как причину расставания. Первый - вопрос №1819787

Первый раз он решил расстаться через 2 года отношений, спустя неделю вернулся. Причина разрыва была в разности характеров и разных желаниях по жизни. Хотя я так не считала. Последующие 4 года были ссоры, 1-2 раза он изъявлял желание расстаться, но не расставались, приходили к выводу, что всё наладится. После шести с половиной лет отношений он решил расстаться, у него помимо наших ссор был сильный стресс из-за внешних обстоятельств и он сказал, что ему всё надоело, что мы ссоримся каждый день и ничего хорошего не было вообще за всё это время. Я тоже видела ссоры, но видела и много хорошего, что перекрывало негатив. И на самом деле он никогда не был грустным со мной, он любил проводить со мной время, увлечения у нас одинаковые. В итоге он сказал, что это последний раз и точно не вернётся. Месяц мы не общались практически, но потом я решила поговорить с ним спокойно и предложила дать какой-то испытательный срок нам, что у нас всё получится.Он согласился и сказал, что сам хотел вернуться.Сейчас прошло пол года, всё было изначально хорошо, но потом мы начали открывать свой бизнес и три месяца было много ссор на почве стресса из-за бизнеса. Усталость была запредельная. И в итоге он мне сказал, что нужно расстаться, он меня вроде как не любит, всё всегда в отношениях было плохо и решение он не поменяет. В итоге я не знаю, что мне делать, я его очень люблю и не верю, что у него не было всё это время любви, я бы заметила. У нас впереди открытие, мы должны вести бизнес вместе. я очень хочу пробовать дальше быть вместе, стараться. Считаю, что стресс всему виной, но он говорит, что просто мы разные. Подскажите, как мне себя теперь вести? Невозможно примириться с его высказываниями, безумно хочу вернуть наши отношения...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Зоя!

Вам сейчас тревожно и обидно, что молодой человек принял вновь такое решение.

По письму видно, что разрывы были и ранее. Вполне возможно, что Вашему молодому человеку периодически нужны перерывы в отношениях, и он нуждается в одиночестве.

Говорили ли Вы с ним когда-нибудь о том, что необходимо каждому из Вас для нормальной жизни? О своих потребностях и увлечениях.

Дайте ему этот перерыв, раз он в нем нуждается. Покажите ему свою готовность принимать его решение, но с оговоркой, что потом хотели бы все же все еще раз обсудить.

А пока сосредоточьтесь на себе. Уделите внимание своим увлечениям и интересам. Задумайтесь, что для Вас сейчас актуально и важно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Усталость была запредельная. И в итоге он мне сказал, что нужно расстаться, он меня вроде как не любит

 - Он просто предпринял попытку побыть раздельно, перезагрузить отношения, собрать себя воедино, наполниться чувствами, что Вы вновь их дарить друг другу. Это нормально.

Будут вопросы — пишите.

Здравствуйте, Зоя. Невозможно примириться с его высказываниями, — Это уже еще один повод для конфликта. А потому, принимать это не стоит, но и спорить не надо.
Понимаю сейчас Ваши переживания, волнения и нежелание разрыва отношений, и порой весь этот эмоциональный набор, провоцирует еще более сильную хватку, что может его оттолкнуть еще дальше. А потому, дайте и ему и себе время, выдержите эту паузу. Поскольку вскоре предстоит открытие бизнеса, общайтесь и взаимодействуйте пока просто как партнеры, не переходя на личностные факторы. А после, когда в этом вопросе все станет более стабильно, можно начать плавно подходить к вопросу ваших отношений, и развивать их.