Мужчина вдовец полгода .Встречаемся интересно проводим время спим быт но уже через 2 месяца не стало страсти с его стороны. Не пойму что это? И лучше ли чтоб он говорил о жене или нет? Жили не душа в - вопрос №1820094

душу но до последних дней он за ней ходил ей было 56 лет
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Говорить о жене или нет, решать ему. Не нужно лезть в личностное пространство.

Что Вы подразумеваете под страстью? У всех всё проходит, у кого то раньше у кого то позже.

То что не жили душа в душу, и объясняется тем что мужчина с Вами по с Вами по своему желанию и чувствам. Цените это. Время покажет что и как будет дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как давно мужчина овдовел?
Здравствуйте, Элла. Природа страсти тем и интересна, что проходит быстро, а сам период — бурный. Но после того, как она проходит, наступают более спокойные, уже устойчивые отношения.
Касаемо жены: Если они жили душа  в душу, наверняка ему есть что вспомнить хорошего. Пусть говорит. Стоит ли ревновать к уже покойной?

Элла, здесь нужно учитывать следующие факторы:

— период после смерти жены полгода — его реакция для этого периода нормальна. У каждого индивидуально (и чем старше, тем больше времени бывает нужно на восстановление) бывает, но, чаще всего, чем меньше времени прошло, тем чаще возможны последствия этого события. Угасание страсти тоже может к этому относиться.

И разговоры о жене также — если это было всего полгода назад и вместе они прожили долго, то он и говорить о ней еще может долго. Поначалу не нужно их пресекать, а потом, и только если Вам это неприятно, мягко и молча слушать, а потом мягко переводить тему. Это «потом» может наступить и через три года.

В таких ситуациях лучше с психологом работать, если переживание утраты затягивается.

— физиологию. Конечно, всё индивидуально, но чаще бывает так, что чем старше мужчина, тем быстрее проходит период страсти и остаются только естественные возрасту потребности в сексе, которые не так часты.

Судя по его поведению и отношению к ушедшей супруге, человек он хороший и порядочный. Не торопите его. Если к психологу обратится или Вы вместе — это более эффективное решение.