Здравствуйте!расскажите пожалуйста:как начинающему психологу распознать суицидальные наклонности клиента (если такие есть) и что делать делать при их наличии?(в какую службу сообщить?) - вопрос №1823378

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим! Если вы начинающий психолог, можете написать мне, поделюсь с вами методикой, которую используют экстренные службы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Вадим!
================================================================================
Если вы или ваш близкий находится на грани суицида срочно позвоните по следующим телефонам:
Горячая линия +7-495-625-31-01;
Экстренная психологическая помощь МЧС России +7 (495)626-37-07;
Если вам требуется психологическая помощь обращайтесь:
«Детский телефон доверия» Центра экстренной психологической помощи
 Московского городского психолого-педагогического университета
(бесплатно, круглосуточно): 8 (495) 624-60-01 или 8-800-200-0122
Ув.Вадим, предложите клиенту сделать тест Сонди он-лайн. Там видны все заостренные черты характера и деструктивные наклонности.  Если Вы -психолог.то Вам стоит знать, что влечение к суициду идет от недоверия к матери,. От неудач в любовной жизни, от хронического чувства неудачника и одиночества и агрессии к людям при невозможности выразить ее.Таким образом человек направляет агрессию на себя… В таких случаях необходимо дать понять клиенту, что в его жизни не так.что зависит от него и дать ему почувствовать, что он способен изменить  собственную жизнь в лучшую сторону. Можно так же предложить групповую психотерапию в кабинетах психологической помощи, если такие имеются в вашем городе. Удачи Вами.