Здравствуйте! У меня проблема и я не знаю,что делать. Живу около года с молодым человеком и он категорически против моей сестры.Особенно после одного случая:ему по пьяне сожитель моей знакомой - вопрос №1823549

сказал, что моя сестра, мама и все окружающие против него, и если бы мы расстались, было бы хорошо, так как он никчемный парень и будущего у него нет и сам он ничего не добьется. Но моему это естественно не понравилось, что в нашу личную жизнь лезут, так и ещё так высказывать, на что мне после этого было сказано: "либо свадьба будет но без родной сестры либо свадьбы вообще не будет, но видеть твою сестру я больше не хочу ". Мне очень больно, я люблю его, но что мне делать, я не знаю. Мне и он дорог и сестра, я не могу выбирать между двумя мне близкими и дорогими мне людьми.
30.01.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настасья.
Поставив такое условие, Ваш молодой человек «застраховал» себя от женитьбы. Он ведь прекрасно понимает, что Вы не откажетесь от сестры. Тогда разумен вопрос: а хочет ли он жениться на Вас? 

Далее, стоит задуматься над сказанными словами: "он никчемный парень и будущего у него нет и сам он ничего не добьется" — так ли это? Почему они так решили? Они не ослеплены любовью. Возможно, в этой оценке ситуации есть доля истины. И если она есть, готовы ли Вы связать свою жизнь с таким человеком?

Стоит поговорить с молодым человеком, пояснив, что строительство отношений начинать с ультиматума не стоит. Если он ценит Вас, принимает Вас безусловно, то должен отдавать себе отчет в том, что женившись на Вас, он принимает и Вашу семью. Он не обязан любить их, но и запрещать Вам любить родню не имеет права. После этого разговора будет понятно, чего ожидать далее. Ведь он не изменится. Будет желание обсудить ситуацию подробнее — обращайтесь, помогу.
30.01.16
Сестра Вам всегда будет сестрой. Не позволяйте другим вторгаться в Вашу личную жизнь. Всегда делайте выбор сердцем, а не под давлением чужих мнений. Люди должны жить раздельно, тогда и проблем будет меньше.
30.01.16
Здравствуйте, Настасья. Если ему не нравится, что кто-то лезет в Вашу личную жизнь, почему же он сам позволил это тому знакомому, и почему поверил ему, а не Вам? Почему бы Вам не поговорить с парнем о Ваших отношениях и доверии в них. Ведь если он будет дальше жить чужим умом, ничего хорошего из этого не получится.
30.01.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store