Здравствуйте! У меня проблема и я не знаю,что делать. Живу около года с молодым человеком и он категорически против моей сестры.Особенно после одного случая:ему по пьяне сожитель моей знакомой - вопрос №1823549

сказал, что моя сестра, мама и все окружающие против него, и если бы мы расстались, было бы хорошо, так как он никчемный парень и будущего у него нет и сам он ничего не добьется. Но моему это естественно не понравилось, что в нашу личную жизнь лезут, так и ещё так высказывать, на что мне после этого было сказано: "либо свадьба будет но без родной сестры либо свадьбы вообще не будет, но видеть твою сестру я больше не хочу ". Мне очень больно, я люблю его, но что мне делать, я не знаю. Мне и он дорог и сестра, я не могу выбирать между двумя мне близкими и дорогими мне людьми.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Настасья.
Поставив такое условие, Ваш молодой человек «застраховал» себя от женитьбы. Он ведь прекрасно понимает, что Вы не откажетесь от сестры. Тогда разумен вопрос: а хочет ли он жениться на Вас?

Далее, стоит задуматься над сказанными словами: "он никчемный парень и будущего у него нет и сам он ничего не добьется" — так ли это? Почему они так решили? Они не ослеплены любовью. Возможно, в этой оценке ситуации есть доля истины. И если она есть, готовы ли Вы связать свою жизнь с таким человеком?

Стоит поговорить с молодым человеком, пояснив, что строительство отношений начинать с ультиматума не стоит. Если он ценит Вас, принимает Вас безусловно, то должен отдавать себе отчет в том, что женившись на Вас, он принимает и Вашу семью. Он не обязан любить их, но и запрещать Вам любить родню не имеет права. После этого разговора будет понятно, чего ожидать далее. Ведь он не изменится. Будет желание обсудить ситуацию подробнее — обращайтесь, помогу.
Сестра Вам всегда будет сестрой. Не позволяйте другим вторгаться в Вашу личную жизнь. Всегда делайте выбор сердцем, а не под давлением чужих мнений. Люди должны жить раздельно, тогда и проблем будет меньше.
Здравствуйте, Настасья. Если ему не нравится, что кто-то лезет в Вашу личную жизнь, почему же он сам позволил это тому знакомому, и почему поверил ему, а не Вам? Почему бы Вам не поговорить с парнем о Ваших отношениях и доверии в них. Ведь если он будет дальше жить чужим умом, ничего хорошего из этого не получится.