Смысл жзни - вопрос №182361

Здравствуйте! Потерял смысл жизни после расставания с девушкой. Не могу наслаждаться обычными человеческими радостями. На работе всё из рук валится. Ничего не интересно. Постоянная дипрессия.Уже 3 месяца. Проблема не в расставании а во мне. Не могу понять зачем живу. Подскажите что делать?

Ответы

Виталий!

Конечно в одном ответе на вопрос Вы не сможете найти конкретной поддержки и переменить видение ситуации, хотя все предельно просто.

Могла бы Вам помочь на консультации, обращайтесь.

А вообще есть такое понятие как самодостаточность и любовь к себе. Любящий человек не будет три месяца вгонять себя в депрессию все глубже и глубже, любящий себя будет искать способы для выхода из сложившейся ситуации. По этому проблема немного глубже, и работать нужно не только с поверхностным явлением, случившемся в вашей жизни, но и с вашим отношением к себе, видением себя в окружающем мире.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Здравствуйте Виталий.

Вспомните, в чем был «смысл жизни» (и что доставляло радость, мотивирвало к жизни) до встречи с этой дамой? Это поможет!

Здравствуйте Виталий.

Видимо разрыв с девушкой спровоцировал у вас депрессивное состояние, из которого вы теперь не можете выйти. Возникали ли подобные состояния у вас раньше, особенно после каких-либо негативных событий? Чтобы понять какая именно помощь требуется вам, с вами нужно поговорить, диагностировать вид вашей депрессии, обращайтесь. С ув. Татьяна.

Хотите найти смысл? Многие искали, но не нашли и жизнь прожили зря. Лучше поставьте себе цель научиться многому. подробнее прочтите вна моём профиле. Это чтобы уметь терять и научиться не терять, да и чтобы жить было интересно.

 www.liveexpert.ru/journal/view?id=60454&topic_id=61945

Депрессия наступает, когда возникает потребность отдохнуть и взять паузу для размышлений. Вот и отдохните, посвятите это время себе. Со временем у человека меняются взгляды, потребности. Расстались — это уже прошлое, как быть — это будущее. Поживите в настоящем, подумайте, что сегодня вам хочется. Из своих желаний сформируйте цель и начинайте потихоньку действвовать. Тут главное никого не винить, и назад не оборачиваться.