Минск

Добрый день. У меня такой вопрос. Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине охранником, у меня есть исполнительные листы за рассрочки, за это у меня с зарплаты удерживали 50%, я после отпуска - вопрос №1823839

увольняюсь с этой работы, перед отпуском у меня есть несколько отработанных дней, я позвонил в бухгалтерию спросить сколько мне остаток на окончательный расчёт на что мне ответили (по исполнительным листам вы ничего не должны а должны какую-то сумму денег организации). Отдадут ли мне трудовую или она будет хранится у них пока я не возмещу долг перед организацией который образовался по неизвестной мне причине, ведь зарплату мне начисляет бухгалтер. Подскажите пожалуйста может ли быть такое и куда можно обратиться.
2 ответа

Ответы

Виталий, очевидно, задолженность перед организацией получилась у вас из суммы отпускных.Вам дали отпуск в полном объеме, но вы еще не выработали требуемый для этих дней период, т.е. несколько дней вы получили авансом.например отпуск дали 28 дней за целый год, а вы отработали всего 9 месяцев и ушли в отпуск по графику, соответственно бухгалтерия сделает перерасчет.
Обратитесь в расчетную часть и попросите дать вам расчетный лист, где все будет прописано, в противном случае, если бухгалтерия не даст ответа, но удержит с вас  какую-то сумму денег, вы можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию по месту жительства(городскую, районную).
Здравствуйте!
Попросите выписку по зарплате, с учетом того, какого момента появился тот самый долг организации.
Вами пытаются манипулировать, возможно Вам должны, а не Вы им, требуйте все, что полагается при расчет-трудовую обязаны выдать на руки.
Успехов!