Неизлечимая болезнь или порча? - вопрос №182491

По диагнозу врачей (болен уже около 15 лет) болезнь не излечивается, все проводимое медикаментозное лечение не помогает. В последнее время с возрастом, как говорят «переоценил» многое, пытаюсь жить по Евангелию, прийти к Богу, если это правильное выражение. Но заметил такое, что когда я начинаю, как бы это выразиться — стать на праведный путь (молюсь больше, чаще посещаю церковь...), то состояниемоего здоровья ухудшается, и наоборот, когда раньше был близко знаком с людьми, так сказать неправедными( ну почти ничего не делающих для людей, а только для себя и т.п.), и поддерживал их в их деятельности, состояние моего здоровья улучшалось и на много. Вот этого я пока никак не могу понять и прошу помощи, если это возможно.

Ответы

Как то Исус сидел с пьяницами и ворами, и пил сними вино(вто время виноградный сок).И фарисеи книжники обвинили его в этом.Якобы почему он будучи таким праведным учителем, сидит с простолюдинами и отбросами общества и пьет сними вино, почему он не среди них самих, праведных и умных, на что великий учитель ответил: А зачем мне сидеть с вами, с умными и учеными, правильными людьми, чему я вас могу научить? Делайте выводы сами, сударь!

А еще раньше, вы возможно находились среди людей относительно счастливых, умеющих ценить жизнь, проживающих каждый ее миг с удовольствием и благодарностью, здоровых и жизнерадостных, благодарных Богу.Которые любили прежде всего себя, Бога всебе! И вы, даже просто находясь рядом с ними, заряжались их позитивными программами, мыслеформами, и сами того не зная выздоравливали.Как сказал великий учитель,-бросте первым камень тот, в ком нет этого греха! Не судите, де не судимы будете! Иногда человек просто одним словом, одним взглядом, изменяет чью то судьбу, изменяет мир.

«По вере вашей будет дано вам..»… Пока не будет истинной веры в то, то праведная жизнь может как-то облегчить ваше состояние… пока вы искренне не пожелаете изменить себя и свой образ жизни ( а не пытаться насильно делать это, потому что «так надо»)… до тех пор результата не будет..

Здравствуйте. Все просто — когда вы становитесь на праведный путь, напластования причин, приведших к болезни, начинают активно счищаться. Процесс этот часто бывает болезненным, это своего рода кризис, и проявляться может именно в виде обострения. Если вы не сдадитесь, а продолжите убирать молитвой, благими заслугами и прочим накопившуюся грязь, то  кризис пройдет, и  начнет высвобождаться ваша чистая сущность. Трансформационный процесс тоже бывает нелегким, и здесь важно поддерживать состояние чистоты помыслов, намерений, поступков. А когда слетит последний слой — вы станете свободны.