Стим вывел мне сайт в браузере, после ошибки. https://support.steampowered.com/kb_...2837&l=russian После выполнения вот этих двух "советов" - вопрос №1825883

(T_T): bcdedit /deletevalue nointegritychecks bcdedit /deletevalue loadoptions винда перестала запускаться, вместо неё загружалась хрень по исправлению ошибок (с интерфейсом как при установке чистой винды), которая ни к чему не приводило. Выполнена была первая строка, а вторая, как я помню не найдена. Теперь виндовс запускаю следующим образом: при загрузке компьютера щёлкаю F8 и выбираю «Отключить автоматическую проверку подписи драйверов» (на память, вроде так). Вопрос — Как сделать, чтобы виндовс загружался привычным способом, без F8?

Ответы

Отключение F8 при загрузке Windows XP:

1. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\SafeBoot\AlternateShell — параметр
'cmd.exe' просто удалить
2. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet002\Control\SafeBoot\AlternateShell — параметр
'cmd.exe' просто удалить

После этого при нажатии F8 и выборе ЛЮБОГО варианта загрузки Windows будет загружаться LockWin (конечно, если он установлен как Shell)!

В других версиях Windows работает следующий способ:
Снимите атрибуты «системный» и «только для чтения» с файла c:\MSDOS.SYS
В раздел [Options] этого файла добавьте следующие строки:
BootKeys=0
BootMenu=0
AutoScan=0
BootWarn=0