Здравствуйте! Меня зовут Яна и мне 21 год. Я запуталась в отношениях с подругой. Я очень открытый, дружелюбный человек. Для меня очень важно, чтобы - вопрос №1825937

мои друзья не забывали обо мне, и поддерживали со мной связь, а также говорили обо всем, что у них на уме. Моя лучшая подруга уехала жить в другую страну год назад, и я уж было начала горевать, как в моей жизни появилась другая подруга. Когда я её впервые встретила, она почему то стала для меня идеалом. Она талантливая, она очень открытая, как мне тогда казалось, и главное, что она надежная. Постепенно, день за днём мы стали общаться все больше и больше. Я знаю её меньше года. Она говорит о себе, как о интроверте, но по факту у неё всегда вокруг много друзей, и она всех одинаково обделяет вниманием. У неё есть два лучших друга, которым она все рассказывает, но в то же время она и к ним иногда относится плохо. Она иногда очень завидует другим людям, она любит персональное пространство, она отвечает на сообщения только в том случае, если хочет, либо ей это надо.Как правило, с ней нельзя договориться, если вы с ней договорились о встрече, не факт что она просто не придет на нее, даже не предупредив об этом. В то же время она очень ранимая, душевная, и просто очень хороший человек. Я работаю в бизнесе, а она музыкант, но мы видимся каждый день. Я запуталась, стоит ли мне быть с ней друзьями, или забыть про нее. Я знаю ее всего ничего, но она очень дорога мне как человек и как друг. Я не могу принять ее отношения к людям. Один день она говорит мне что очень ценит меня как сестру или лучшую подругу, а в другой просто общается со мной как со всеми. Я считаю ее своей лучшей подругой, но понимаю что она меня как таковой не считает. Меня расстраивает ее отношение ко мне, как легко она может проигнорировать меня. Я обижаюсь, и недавно у нас была ссора. Мы поссорились потому что у нас обеих были обиды друг на друга, но мы предпочли не говорить о них друг другу. После этой ссоры она как будто потреляа уважение и доверие ко мне. Я чувствую, что она очень гордится дружбой с некоторыми людьми, но я не в их числе. Я хочу с ней поговорить, но знаю, что это ни к чему не приведет, потому что она считает, что все проблемы это моя выдумка и плод моей фантазии. Она также очень хорошо переводит стрелки. Она может легко своими колкими фразами довести меня до слез. Но я терплю, и дорожу ею. В то же время, я больше так не могу. Я даже боюсь с ней поговорить, и я понимаю что если я просто решу больше с ней не общаться, ей по сути будет все равно. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
1 ответ
Яна, определите для себя насколько Вам важна эта дружба. Постройте у себя в уме шкалу, где будет 0, минус и плюс. Вспомните всё, связанное с подругой. И, если негатива  Вы испытали больше — она окажется в минусе, если больше позитивных моментов — в плюсе.
Решите для себя, нужен ли Вам такой человек в Вашей жизни.
Никто кроме Вас не знает как Вы переживаете из-за этого, и подруга может даже не понимать как это ранит Вас.
Вы можете поговорить с ней, рассказать о том как дорожите ею и все Ваши чувства сейчас. Если подруга разделяет  это — может, ваши отношения и изменятся, если  нет — опять же у Вас будет шанс подумать, а нужен ли Вам такой человек рядом.
Для того, что бы построить отношения, дружеские в том числе, нужны двое. Только Вы и Ваша подруга сможете решить и понять что делать в данной ситуации.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь