Здравствуйте! Меня зовут Яна и мне 21 год. Я запуталась в отношениях с подругой. Я очень открытый, дружелюбный человек. Для меня очень важно, чтобы - вопрос №1825937

мои друзья не забывали обо мне, и поддерживали со мной связь, а также говорили обо всем, что у них на уме. Моя лучшая подруга уехала жить в другую страну год назад, и я уж было начала горевать, как в моей жизни появилась другая подруга. Когда я её впервые встретила, она почему то стала для меня идеалом. Она талантливая, она очень открытая, как мне тогда казалось, и главное, что она надежная. Постепенно, день за днём мы стали общаться все больше и больше. Я знаю её меньше года. Она говорит о себе, как о интроверте, но по факту у неё всегда вокруг много друзей, и она всех одинаково обделяет вниманием. У неё есть два лучших друга, которым она все рассказывает, но в то же время она и к ним иногда относится плохо. Она иногда очень завидует другим людям, она любит персональное пространство, она отвечает на сообщения только в том случае, если хочет, либо ей это надо.Как правило, с ней нельзя договориться, если вы с ней договорились о встрече, не факт что она просто не придет на нее, даже не предупредив об этом. В то же время она очень ранимая, душевная, и просто очень хороший человек. Я работаю в бизнесе, а она музыкант, но мы видимся каждый день. Я запуталась, стоит ли мне быть с ней друзьями, или забыть про нее. Я знаю ее всего ничего, но она очень дорога мне как человек и как друг. Я не могу принять ее отношения к людям. Один день она говорит мне что очень ценит меня как сестру или лучшую подругу, а в другой просто общается со мной как со всеми. Я считаю ее своей лучшей подругой, но понимаю что она меня как таковой не считает. Меня расстраивает ее отношение ко мне, как легко она может проигнорировать меня. Я обижаюсь, и недавно у нас была ссора. Мы поссорились потому что у нас обеих были обиды друг на друга, но мы предпочли не говорить о них друг другу. После этой ссоры она как будто потреляа уважение и доверие ко мне. Я чувствую, что она очень гордится дружбой с некоторыми людьми, но я не в их числе. Я хочу с ней поговорить, но знаю, что это ни к чему не приведет, потому что она считает, что все проблемы это моя выдумка и плод моей фантазии. Она также очень хорошо переводит стрелки. Она может легко своими колкими фразами довести меня до слез. Но я терплю, и дорожу ею. В то же время, я больше так не могу. Я даже боюсь с ней поговорить, и я понимаю что если я просто решу больше с ней не общаться, ей по сути будет все равно. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
01.02.16
1 ответ
Яна, определите для себя насколько Вам важна эта дружба. Постройте у себя в уме шкалу, где будет 0, минус и плюс. Вспомните всё, связанное с подругой. И, если негатива  Вы испытали больше — она окажется в минусе, если больше позитивных моментов — в плюсе. 
Решите для себя, нужен ли Вам такой человек в Вашей жизни. 
Никто кроме Вас не знает как Вы переживаете из-за этого, и подруга может даже не понимать как это ранит Вас. 
Вы можете поговорить с ней, рассказать о том как дорожите ею и все Ваши чувства сейчас. Если подруга разделяет  это — может, ваши отношения и изменятся, если  нет — опять же у Вас будет шанс подумать, а нужен ли Вам такой человек рядом.
Для того, что бы построить отношения, дружеские в том числе, нужны двое. Только Вы и Ваша подруга сможете решить и понять что делать в данной ситуации.
02.02.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store