Разберите выделенные слова по составу. Отметьте, одинаков ли морфемный состав этих слов? Если есть различия, укажите. 1) Все делалось обдуманно (1), так как всеми было заранее обдумано (2). - вопрос №1826442

Дополнение автора от 01.02.16 19:28:22
Извините, вопрос мною был скопирован не полностью. Дополняю: 2) Ученик может отвечать осознанно (1) в том случае, если правило будет им осознано (2).

     3) Капитанов (1) сын находился на борту парохода. По рации запросили капитанов (2) дальнего плавания о выполнении задания.

Лучший ответ по мнению автора

ОБ-ДУМ-А-НН-О — приставка, корень, суффикс, суффикс, суффикс.  Наречие. ОБ-ДУМ-А-Н-О — приставка, корень, суффикс, суффикс, окончание. Краткое причастие. Различия в строении связаны с тем, что это разные части речи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Все делалось об-дум-а-нн-о (о — суффикс; наречие), так как всеми было заранее об-дум-а-н-о (о — окончание; краткое причастие)
2) Ученик может отвечать о-со-зна-нн-о (о — суффикс; наречие) в том случае, если правило будет им о-со-зна-н-о (о — окончание; кр. причастие).

     3) Капитан-ов (ов — суффикс; притяжательное прилаг.) сын находился на борту парохода. По рации запросили капитанов (ов — окончание; сущ.) дальнего плавания о выполнении задания.