Здравствуйте. Прошу разъяснить как отнестись к поступку человека. Я сломала ногу помощь по хозяйству (необходимо топить печь, колоть дрова) оказал - вопрос №1831125

близкий мне человек с которым были длительные отношения. Но хватило его на неделю.Почувствовала что его это напрягает, Большую часть времени проводил на работе и у телевизора стал как-то уединяться. Со своей стороны я старалась приготовить ужин и обед ему на работу, хотя это давалось с трудом.В разговоре стали мелькать фразы что он нужен как истопник и мне до него нет дела, вроде как я хорошо устроилась, пора наверное всё это заканчивать. Вчера придя домой " зацепился за то что я разговаривала долго по телефону со своим начальником Чувствовала что нужна ему зацепка за что-то, чтоб уйти. Он это и сделал, сказав чтобы мне помогали те с кем я разговариваю по телефону. Уехал на работу оставив меня ночью в холодной квартире Как расценить его поступок? Он вроде.мне ничем не обязан, выбрал такой способ ухода, зная что оставил меня почти в безвыходной сетуации.
0Серебряный
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как говориться «Друзья познаются в беде». Бывает так что люди не могут ухаживать за другими людьми. Это вовсе не значит что он плохой или не любит вас. Также стоит понимать что в случае если вы заболеете, он будет отстраняться от вас.
Но опять же стоит заметить что мы можем судить о ситуации только с вашей точки зрения. Ведь неделю он помогал. Нужно понимать что именно его начало «напрягать», почему он решил что вы к нему безразличны. Как складывались ваши отношения вне болезни? Часто ли происходили конфликты? Помогал ли он вам в период когда вы были здоровы? Возможно, вам стоит поговорить с ним, и высказать ваши переживания. не обвиняя и не конфликтуя, а также попробовать понять его.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Парень показал свое истинное лицо и как только возникли трудности, то… начал их избегать, да еще и Вас делать виноватой. Ключевая Ваша фраза, цитирую Вас :" Он вроде, мне ничем не обязан....", которая говорит о том, что отношения в целом не серьезные и нет планов на будущее… Когда поправитесь, то он может снова сможет стать «милым и хорошим», но надо ли Вам он такой? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
"Как расценить его поступок?", — вероятно желает показать свою значимость. Либо за свой труд не получает похвалы, слов благодарности, ласки или вежливого обращения с ним, поэтому упрекает "до него нет дела". Постарайтесь понять, поговорить с ним о том, какие Ваши обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными. Если отношения были завершены, то возможно, что он рассчитывал на их возобновление. Мало информации, чтобы дать более точный ответ.
А до этого Вы сами топили печь? В таком случае, мужчина не привык прилагать усилия и труд по дому ему не в радость, есть кому это сделать за него. Если бы Вы проявляли свою женственность, то мужчина рядом с Вами был бы заботливым.
Возможно у него прошли к Вам чувства. И да, Вы правы. способ уйти он будет искать и видеть во всём. Но возможно он не чувствует любовь с Вашей стороны, внимание заботу ласку, и такими протестами пытается обратить на себя внимание. Вашу ситуацию нужно разбирать.