Здравствуйте. Прошу разъяснить как отнестись к поступку человека. Я сломала ногу помощь по хозяйству (необходимо топить печь, колоть дрова) оказал - вопрос №1831125

близкий мне человек с которым были длительные отношения. Но хватило его на неделю.Почувствовала что его это напрягает, Большую часть времени проводил на работе и у телевизора стал как-то уединяться. Со своей стороны я старалась приготовить ужин и обед ему на работу, хотя это давалось с трудом.В разговоре стали мелькать фразы что он нужен как истопник и мне до него нет дела, вроде как я хорошо устроилась, пора наверное всё это заканчивать. Вчера придя домой " зацепился за то что я разговаривала долго по телефону со своим начальником Чувствовала что нужна ему зацепка за что-то, чтоб уйти. Он это и сделал, сказав чтобы мне помогали те с кем я разговариваю по телефону. Уехал на работу оставив меня ночью в холодной квартире Как расценить его поступок? Он вроде.мне ничем не обязан, выбрал такой способ ухода, зная что оставил меня почти в безвыходной сетуации.
0Серебряный
05.02.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Как говориться «Друзья познаются в беде». Бывает так что люди не могут ухаживать за другими людьми. Это вовсе не значит что он плохой или не любит вас. Также стоит понимать что в случае если вы заболеете, он будет отстраняться от вас. 
Но опять же стоит заметить что мы можем судить о ситуации только с вашей точки зрения. Ведь неделю он помогал. Нужно понимать что именно его начало «напрягать», почему он решил что вы к нему безразличны. Как складывались ваши отношения вне болезни? Часто ли происходили конфликты? Помогал ли он вам в период когда вы были здоровы? Возможно, вам стоит поговорить с ним, и высказать ваши переживания. не обвиняя и не конфликтуя, а также попробовать понять его.
Удачи Вам!
05.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Парень показал свое истинное лицо и как только возникли трудности, то… начал их избегать, да еще и Вас делать виноватой. Ключевая Ваша фраза, цитирую Вас :" Он вроде, мне ничем не обязан....", которая говорит о том, что отношения в целом не серьезные и нет планов на будущее… Когда поправитесь, то он может снова сможет стать «милым и хорошим», но надо ли Вам он такой? Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.02.16
Здравствуйте.
"Как расценить его поступок?", — вероятно желает показать свою значимость. Либо за свой труд не получает похвалы, слов благодарности, ласки или вежливого обращения с ним, поэтому упрекает "до него нет дела". Постарайтесь понять, поговорить с ним о том, какие Ваши обоюдные потребности остаются неудовлетворёнными. Если отношения были завершены, то возможно, что он рассчитывал на их возобновление. Мало информации, чтобы дать более точный ответ.
А до этого Вы сами топили печь? В таком случае, мужчина не привык прилагать усилия и труд по дому ему не в радость, есть кому это сделать за него. Если бы Вы проявляли свою женственность, то мужчина рядом с Вами был бы заботливым.
05.02.16
Возможно у него прошли к Вам чувства. И да, Вы правы. способ уйти он будет искать и видеть во всём. Но возможно он не чувствует любовь с Вашей стороны, внимание заботу ласку, и такими протестами пытается обратить на себя внимание. Вашу ситуацию нужно разбирать.
05.02.16

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store