Здравствуйте, уважаемые эксперты. Посоветуйте - надо ли принимать L-карнитин при низкокалорийной диете? не вредно ли это? - вопрос №1832514

Лучший ответ по мнению автора

Добрый День, Ни каких противопоказаний в приёме L-карнитина нет, только индивидуальная не переносимость.Употреблять его на низк.кал.диете его совсем не обязательно, но для повышения выносливости на тренировке+(Больше двигаемся значит большем тратим кал.вывод плавим жирок)).Как по мне так хорошая добавка, если есть возможность советую приобрести)Удачи.P.S… не путайте L-карнитин с Жиросжигателями, это абсолютно разные добавки!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наташа!
Клинические исследования не обнаружили значимого влияния L-карнитина на снижение массы тела.
Для здоровья в рекомендуемых дозах он безопасен.
Применение левокарнитина для похудения не рационально, так как он мешает проникновению гормонов щитовидной железы в клетку, а так же снижает уровни тиреоидных гормонов.

А если сердцу хотите в среднем-старшем возрасте помочь – отличное средство.