Салам алейкум , меня завет Закир, у меня такая проблема,я познакомился с Русской девушкой,мы полюбили друг друга,я объяснил ей что ей нужно принять ислам,сделать наках,только тогда мы будем счастливы - вопрос №1832962

. Она приняла ислам но никах побоялась сразу делать, сейчас боюсь мы расстанемся, я её люблю, не хочу терять, как я могу её вразумить? Знакомы уже 8 лет(((
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва — Алейкум — Ас-Салям Ва Рахматулах Ва-Баракатух Закир.

Пророк Мухаммед —  Да Благословит его и Приветствует Аллах. Учил быть терпеливыми и милосердными. Господь с терпеливыми (вы можете встретить в Хадисах и Аятах). Если вы измените свое отношение к данной ситуации — всевышний может изменить отношение вашей жены к обряду Никах — мгновенно.  Не будьте категоричными и жестокими.Любовь — долго терпит. И не слушайте (родственников и всякого рода радикальных советчиков лицемеров).И лучшие из вас — те, кто наилучшим образом относится к своей жене» Сказано в Коране.

Мир вашему дому.
С уважением Сергей.