Здравствуйте! Наш сын в несколько лет назад привез к нам знакомиться девушку из другого города, где проходил службу. Нам тогда показалось очень - вопрос №1834406

странным, что она практически с порога, очень плохо отзывалась о своем первом муже, как будто он избивал ее. Да и вообще она с первого дня знакомства вела себя вызывающе, везде лезла, всем указывала что делать. Сын при этом молчал, как будто не соображал ничего. Мы с первого дня были против этих отношений. Но через год они поженились, у них родился сын. Жене сына постоянно было мало денег, но сама она не работала. Постоянно круглые сутки нам названивала, оскорбляла сына, говорила, что он постоянно на работе, что она устала. В общем, она заставила его уволится из армии и найти другую работу, чтобы получать больше денег и быть при этом дома. Сын уволился. Работу он искал пол года, но не смог найти и решил вернуться к нам, чтобы в родном городе найти какую-нибудь работу, а потом забрать жену с ребенком. Наша невестка ежедневно по несколько раз в день звонила ему и устраивала концерты и скандалы, выдумывала всякие небылицы, то о похищении, то о болезнях.Когда мы связались с ее родителями, то они удивились, так как она жила с ними и ничего подобного не происходило. Ее родители в грубой форме послали нас и сказали, чтобы мы и наш сын больше их не тревожили, т.к. она устроила свою личную жизнь. Потом она сама подала на развод. Сын постоянно высылает ей деньги на ребенка и посылки с одеждой, но ребенка она не показывает и не хочет общаться. Я нашла по интернету ее первого мужа и он рассказал, что работал на нескольких работах, но денег жене было всегда мало, и, после очередного скандала решил подать на развод, т.к. находится там было не возможно. Еще рассказал, что не трогал и пальцем никого, жил с ее родителями и братом в одной квартире, а они мастера спорта по борьбе. Все эти наговоры полная чушь. Теперь прошло 3 года после развода, ребенка мы так и не видим, но деньги и посылки посылаем ежемесячно. В интернете я нашла сначала ее на сайтах знакомств, а теперь нашла страничку молодого человека, которому она пишет о своей несчастной жизни, о плохих мужьях-извергах и, что она для него готова на все. В общем начала петь те же песни.При этом, как я узнала, она не работает, живет на те деньги, которые высылает наш сын на ребенка, а ребенка отдала в садик, и, целый день в поисках очередной жертвы. Т.е. целыми днями сидит в интернете, в открытом доступе пишет этому парню о любви, о своем трудолюбии, какая она хорошая, что нарожает ему кучу детей, когда свой ребенок постоянно то в садике, то у ее родителей. Я не знаю, как мне поступить, может написать этому парню, что эта девушка ищет мужчину не для нормальной семьи, а для того, чтобы развести на деньги и бросить. Может предупредить его? Жалко еще одну растоптанную жизнь. Или просто забыть про нее, но жалко ребенка, понятно, что забрать его нам никто не даст, т.к. у них есть знакомый адвокат, который на их стороне. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что Ваш сын не умеет разбираться в людях и не может жить своим умом. Могу предположить, что в детстве Вы многое за него решали и были авторитетом, а потом ВАШЕ МЕСТО заняла девушка, которая начала им руководить и манипулировать. Писать ни кому ничего не надо!!! Пусть взрослый мужчина сам разбирается. Поверьте, что написанное Вам не даст результатов, она, как говорится «выйдет сухой из воды». А вот сын, если не научится жить своим умом и принимать решения — это глобальная проблема и ее надо решать. Пусть сын обратится к психологу, которого может выбрать на нашем сайте и пообщавшись в видео режиме, начнет решать реально проблему, которая сделает его жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может предупредить его?

Вы лезете туда куда не нужно и куда Вас не просят.

молодые сами разберутся как и с кем жить. Не видите внука, подавайте в суд и пусть распределить время дни пребывания с ребёнком отцу и матери.