Красноярский край

Добрый день! Арендуем авто у физ лица, обязана ли организация платить за него НДФЛ? Можно ли в договоре указать, что он уплачивает налог самостоятельно. Спасибо. - вопрос №1836627

Ответы

Договор он и есть договор -договоренность сторон о проведении того или иного действия с определенными, перечисленными условиями. Поэтому четко прописывайте все, что хотите делать, с учетом требований к бухгалтерскому учету и требований налогового законодательства. Пропишете кто платит налоги: арендатор или арендодатель в разделе«Прочие условия договора».
Здравствуйте!
Дарья, не только можно, но и нужно!
Это защити Вас от разного рода недоразумений в будущем!

Здравствуйте! В данном случае организация является налоговым агентом и должна сама начислять и удерживать НДфЛ. Налоговые оговорки в договорах не предусмотрены.