прогулы - вопрос №183848

Добрый день, я ИП, у меня работника не было  2 дня и не предоставил никаких подтверждающих документов, что болел. Я могу уволить за прогулы?

2 ответа

Ответы

Да, можете.

Вот цитата из  закона

Следующим основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя – является однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей (п.6 ст.81 ТК РФ):

а) прогула (отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня);

вот ссылка на закон

http://www.allpravo.ru/library/doc4012p0/instrum5508/item5515.html

Для начала вам необходимо составить Выговор в письменном виде с подписью работкника о том что он ознакомлен.

А потом можно и уволить.