подруга старше меня на 20 лет активно лезла в мою личную жизнь с мужем и считала что я ей всем обязана. я поддавалась ВСЕМ ее манипуляциям до тех пор пока она в один вечер мне не позвонила и не - вопрос №1841951

начала оскарблять меня самыми плохими словами за то, что мы гуляли с мужем вечером, а ее не взяли (хотя мы никуда не выходили вообще). мы обязаны: всегда ей помогать в тот момент когда ЕЙ надо, давать ей деньги (уже должна огромную сумму денег и просит еще постоянно… хотя я кае подруга за 2 года, что она мне должна, ни разу об этом ей не напомнила), т.к. зарабатываем больше ее, по 10раз в день разговаривать по телефону с ней и не дай Бог не подниму трубку. Не общаемся уже неделю по ее инициативе, т.к. я плохая подруга и "предала ее". Ни разу я не сделала ей ничегошеньки плохого. Предполагаю, что хаит меня нашим общим знакомым и способна даже навредить (я ее очень хорошо знаю по примерам с другими знакомыми). себя виноватой нисколько не считаю, не обижена на нее, просто поняла что мной всегда манипулировали.
13.02.16
4 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Все верно, Ника. Очень похоже на манипуляцию. Вы описали ситуацию, но не задали вопроса. Чем психологи могут помочь Вам?
13.02.16
Ника, здравствуйте. Прекратите с ней любое общение и не позволяйте собой манипулировать. Если она хаит, то не выясняйте с ней отношения, а перед другими не оправдывайтесь, ответьте кратко и по сути, с юмором, что «пусть, то хочет, то и говорит». Отлично, что Вы поняли, что Вами манипулировали, так в будущем не надо повторения прошлого сценария. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
13.02.16
Здравствуйте, Ника. Вы все верно понимаете и правильно расцениваете ситуацию. Вашей вины здесь ни сколько нет и возвращать отношения с манипулятором безусловно не стоит. Вы переживаете что она вас обсуждает, но наверное все ваши знакомые хорошо знают и вас и ее, а так же ваши и ее отношение к жизни и людям. Поверили бы вы ей, если бы она кого то обсуждала? Вы получили хороший жизненный урок, кроме того у вас есть знания «способна даже навредить (я ее очень хорошо знаю по примерам с другими знакомыми», а следовательно, вы можете воспользоваться ими в целях собственной защиты.
Удачи Вам!
13.02.16
У Вас созависимость к подруге и так же страх. Вами не просто манипулировали, вами пользовались. Это нужно изменить.

Обращайтесь. Это длительная работа с психологом.
13.02.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store