Я проработала в кадрах 10 лет специалистом по кадрам и столкнулась с очень большими сложностями, что касается развитию и карьерного роста моей - вопрос №1842773

должности, так как в ЕТКС не было категорирования специалиста по кадрам мне очень долгое время пришлось работать за минимальную зарплату и только через 9 лет когда я обратилась в аттестационную комиссию с заявлением о присвоении мне 4 квалификационного уровня и перевода на ведущего меня перевели и установили соответствующий должностной оклад, НО не тут то было- через год пришла ревизия и написала предписание, что должность не категорируется и ведущего специалиста по кадрам не может быть, директор с этим была категорически не согласна, но мне было вручено уведомление о переименовании моей должности опять редовым специалистом по кадрам, но руководитель установила ППК-персональный повышающий коэффициент в соответствии с аттестацией на 4 квал.уровень, НО через месяц наше учреждение объединили в ЦБС и уволили нашего руководителя, а новый руководитель об этом даже слышать не желал и снизила ППК вообще до уровня того как будь-то я и не работала 10 лет и не было аттестации, т.е аттестацию проигнорировала.Теперь я работаю и получаю так же как работает у них их специалист по кадрам со стажем работы 1 год. Скажите пожалуйста ну когда же закончится этот произвол с установлением Персонального повышающего коэффициента — как стимулирующей надбавки (это на рабочих местах приводит к дискриминации труда, угоден поставлю больше, а не угоден — потому что не нравиться ставлю сколько захочу да и как можно меньше, доведя до того чтобы человек уволился.Почему в отделах кадров нет аттестации и как повышать оклад кадровикам, что мне делать к кому обратиться? Почему сейчас по новым стандартам нет обязательного юридического образования и психологичекого, как можно управлять людьми не имея юридической база ??? Cчитаю что все эти стандарты опять не будут работать. Почему бы вообще не убрать должность инспектора по кадрам и заменить канкретно на специалиста по кадрам кторый будет и принимать на работу и т.д. и подбирать персонал и т.п., зачем нужен инспектор по кадрам зарплата копеичная, а ответственность капитальная,«три шкуры дерут» ТК РФ нужно знать в обязательном порядке.Почему не введут категорирование специалистов по кадрам ведь это приводит к дискриминации в то время когда в бухгалтерии все бухгалтера категорируются, кадровики опять остаются ни с чем, бухгалтер который пришол на работу 10 лет назад уже главный, а ты все специалист ведь должности относятся к одному квалификационному уровню.Прошу вас разъяснить все мои вопросы.
0 ответов
Вопрос закрыт

✅Настасья Павловна✅