Можно ли похудеть принимая алкоголь? - вопрос №1846620

Трудно отказываться…

Ответы

Нет, алкоголь сильно влияет на процессы всего организма, похудеть невозможно, а вот потолстеть без проблем.

Я вам не советую принимать алкоголь во время похудения, крайне не советую
Думаю нет)т.к. в 1л.алкоголя 1 кг сахара делайте выводы сами)
Я вам не советую принимать алкоголь во время похудения, крайне не советую
Здравствуйте, Артем!
Можно, если вписать его калорийность в суточный калораж с дефицитом.
Подробнее читайте здесь.
Можно, но это плохой способ, т.к. худеть вы начнёте по причине болезней органов: печени, поджелудочной железы. Когда вы будете хотеть есть, но организм не сможет принять большинство продуктов вкусных и ароматных, боль будет убивать радости жизни и вы станете сморщенным болезненным стариком. Как вам такой расклад? Все ещё хотите худеть или умереть? Алкоголь это бокал вина к праздничному обеду, это бокал шампанского в Новый год, маленькая рюмочка с ароматным коньяком для снятия стресса или усталости- вот это нормальный приём алкоголя, все остальное боль, себе и близким. А худеть гораздо приятнее на природе, занимаясь физическим трудом или спортом.

Добрый вечер, Вы не дали никакой информации ни о частоте употребления алкоголя, ни о количестве лишнего веса, но могу сказать следующее: если мысль об отказе от алкоголя вызывает сопротивление, логичнее сначала разобраться с этим вопросом — почему вам трудно отказываться? Что вам такое ценное дает алкоголь? А потом уже худеть. И то, и другое — это проблемы эмоциональные, никто не употребляет алкоголь (настолько регулярно, что трудно отказываться) от счастья.
Всего наилучшего!

Алкоголь, например водка, по калорийности сравнима с семечками, набрать вес пустыми калориями в спиртном, можно очень быстро, в короткие сроки… похудеть, принимая алкоголь практически невозможно.
Можно и похудеть и гармонизировать вес.
Похудеть — когда попадете в зависимость — все пропьете — и кроме гидроколбасы нечего будет есть, + потравленный желудок дешевым алкоголем. Похудеть — от слов — все худо.
===
По-стройнеть = «алкоголь маленькими дозами, полезен в любых количествах».
Здравствуйте, алкоголь способствует аппетиту.
Больше съедаете, закусывая выпитое.
Бокал сухого вина-не не повредит.
От алкоголя-чаще полнеют/пиво, сладкие вина/.

Знаете, есть такой анекдот-задача: Вася и Петя решили похудеть, Вася сел на диету, а Петя — на героин. Вопрос: кто из двоих начнет быстрее и стремительнее худеть?

Как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Если ничего не есть и напиваться, конечно можно похудеть, но оно, мягко говоря, того не стоит.