Мужская дружба - вопрос №184857

Здравствуйте эксперты! У меня вопрос о мужской дружбе. У моего молодого человека есть лучший друг, изначально я не обратила внимание на их частое общение, сейчас я уже начинаю ревновать его потому что как мне кажется это переходит все границы. Он видеться с ним в день по несколько раз, разговаривает по телефону, переписывается, все ему рассказывает, слушает его советы и вообщемне кажется зависим от своего друга.В то время как мы видемся не часто. Даже во время наших свиданий они раза 2-3 созваниваются по телефону. Иногда я чувствую себя лишней. Что меня потрясло, что в соц. сетях он выставил фото там где они вдвоем. Пожалуйста подскажите как мне себя вести, его друг ко мне относится хорошо, но если я скажу что-то против него мой мч выберет друга конечно, так как души в нем не чаит. Как мне обернуть это в свою пользу? Что делать? Нормально ли это? Буду благодарна каждому ответу.

Дополнение автора от 19.01.12 16:13:11

да я все понимаю и стараюсь не вмешиватся, но как мне реагирывать но то что он говорит что хочет поехать отдыхать со своим другом (хотя логичнее было бы отдохнуть со мной своей девушкой) И у меня впечатление что если мы не видемся неделю он этого даже не заметит, но зато если ему не позвонит его друг 1 день это будет настоящей трагедией. мне нужно просто смирится?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Чего вы боитесь? Потерять своего МЧ? Думаю нет.

Попробуйте увидеть в друге Вашего МЧ то, что видит в нём он, попробуйте стать для него не девушкой друга, а просто другом, больше общайтесь не через Вашего парня, а просто между собой. Посмотрите, что получится.Может пока и не стоит делать резких движений?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина. Видимо дружба этих ребят проверена ими не раз, и они твердо могут доверять друг другу. А вот Вы ревнуете сейчас МЧ к его же другу. Тем самым рискуя поставить под угрозу Ваши отношения. Не стоит пытатся перетянуть «одеяло» на себя, это может плохо закончится. К тому же друг Вашего МЧ настроен положительно по отношению к Вам. Отсюда вопрос: стоит ли ставить под угрозу эти отношения? А вот МЧ Вы можете гордится, что у него есть такие друзья, которые готовы прити к нему, а при необходимости и Вам на помощь в любое время.

С ув. Александр.

Эх Катя, Катя!

Ваш вопрос настолько «шит белыми нитками». Ваше желание — занять все личное пространство молодого человека, выдавив оттуда все, что мешает там властвовать. Возможно — пока Вы сами этого не осознаете, но это так заметно со стороны. Вы просто не хотите ни с кем делить любимого… А вот что с этим делать, и как научиться жить так, чтобы и равновесие эмоциональное сохранить и ближе к м.ч. стать — это вопрос личной консультации, обращайтесь!

Екатерина.

Перейдите в режим наблюдения, пусть эта ситуация будет для вас исследованием.Кто знает, возможно благодаря их отношениям вы напишите свой бестселлер.

Претензии равноценны ультиматуму и приведут к разрыву, осторожнее, если конечно вы сами не решите растаться.

                      С уважением, Алишер Яхьяев.