Я встречаюсь с девушкой около 5 месяцев.Сегодня я сказал, что соскучался. На что она ответила наверное это любовь! Я ответил да. Я люблю тебя. На что она ответила зачем это тебе? Я сказал, что - вопрос №1848791

яхотелбы связать с тобой свою жизнь. А она говорит, что я то тебя не люблю. А зачем же ты со мной спросил я. Привыкла я к тебе ответила она. При этом сказав, зачем тебе я найди девушку которая будет тебя любить. Помогите разобраться, как быть дальше? И что она хотела этим сказать? ( три года назад у ние погиб муж, и она осталась с маленьким ребенком 4 года ему сейчас) Она не дорожит отношениями со мной и это заметно, но при этом ревнует и злиться на мои бывшие отношения, хотя я об этом ей не рассказывал она это узнает из других источников. Как быть и что делать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте,
женщина не может переключиться с прошлых отношений на вас тем более отношения предыдущие были прерваны и от мужчины возможно любимого остался ребенок, который по возрасту не маленький чтобы участвовать в событиях вашего знакомства женщина и об этом думает.
Возможно она не испытывает именно тех чувств как к предыдущему мужчине в памяти остается светлое прошлое и вопрос предательства к своему прошлому тоже может быть.
Время лечит ваше доброе отношение уважение к ней к ее статусу вдовы и матери маленького ребенка.
Старайтесь не провоцировать неуважение и охлаждение к вам своими прошлыми отношениями а хороши ли они были может вам есть чего стыдиться женщина сравнивая конечно может представлять на их месте тех женщин себя хотела ли бы она чтобы так же относились к не йсамой.
Вам есть чем гордиться в прошлых отношениях.
Взаимность была у вас или вы никак не выйдете на такой уровень отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ей надо растить ребенка, дать образование, воспитать. Вы готовы принять этот путь? Её поведение может быть защитным. Но если это правда и она Вас не любит, то стоит задуматься. Не спешите все проанализируйте, пговорите с ней и поставьте точки над и.
Здравствуйте, Марат!
Встречаетесь с девушкой около 5 месяцев? считаете, что у Вас к ней любовь разве Вы успеваете соскучиться. А они Вас не любит, как говорит. Понимаете, Марат, люди могут очень быстро привязываться к друг другу, стремиться вследствии этого к друг другу, скучать, но это далеко не всегда является любовью. На мой взгляд, вообще, 5 месяцев недостаточно для создания любви. Безусловно у Вас есть чувства к этой девушке. возможно симпатия, влечение, Вам хорошо с ней — но всё это перечисленное не является любовью.Нет, я не говорю, что любовь между Вами невозможно, я говорю, что на данном этапе это симпатия, развитие доверия, узнавание друг друга, возможно даже эйфория. То есть как подготовительный этап перед более зрелыми серьёзными чувствами.Любовь же это прежде всего труд, способность давать, заботиться, чем то жертвовать во имя объекта любви, его ребёнка в том числе, а не только пребывать в эйфории.И если всё это есть, то можно говорить, что Вы любите человека.

Что касается того, что она говорит, что Вас не любит… не форсируйте события. Вы ей симпатичны, она неравнодушна к Вам — это факт. Об этом говорит её ревность к Вашим прошлым отношениям. И то, что она испытывает к Вам симпатию, уверяю, на этом уровне этого уже более чем достаточно. Дальше если Вы будете выстраивать отношения сообща они выйдут на другой, более глубокий уровень.

Ещё почему она несколько холодно Вам ответила, сказав, что зачем Вам это, возможно ещё потому, что ещё не до конца доверяет Вам, боится, что может обжечься и испытает травму вновь. Дайте ей время. Будьте благожелательны, открыты, терпеливы, но настойчивы в своём желании помогать и заботиться. И тогда  она увидит Вас с другой стороны и откроется Вам.

Терпения Вам и взаимопонимания!

Всего Вам наилучшего.С  Уваженим, Константин Шумилин.
Здравствуйте, Марат. Вероятно Вам хочется услышать ответ подтверждающий надежду.
Однако, жизнь такова, что женщина, если не любит сразу, потом уже не полюбит никогда. Ей может быть удобно, приятно, выгодно быть рядом. Она может ценить, уважать, слушаться.  На этом вполне можно построить крепкие отношения и семью. Но при этом нужно быть готовым каждый момент к тому, что она, встретив свою любовь, просто покинет Вас. И здесь лишь Ваш личный выбор под личную ответственность. Если любите ее по настоящему, а не просто соскучились, то можете давать ей все что можете, не ожидая в ответ ничего, связанного с любовью.
если с мужем отношения были действительно хорошие, то даже 3 года — не срок для перенастройки на новые отношения. может быть и страх снова потерять, и эффект ореола, когда муж кажется априори лучше любого нового мужчины — и много чего еще. однако эмоциональная привязанность (а если бы ее не было, не было бы и ревности) может перерастать в более глубокие отношения. но этот процесс зависит от многих факторов, не только от вас. от вас здесь — само желание быть с человеком, помогать ему в меру сил и прочее. но, как вам уже писали выше, никаких гарантий это не дает. если вас такой расклад утраивает, просто будьте рядом
Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Любая девушка станет доступной, если за ней долго и упорно ухаживать. Быть ей другом, решать её проблемы, поддерживать, быть рядом, быть зеркалом слушателем, и рано или поздно её сердце будет принадлежать Вам.

Почему? Потому что женщины влюбляются со временем. А то что она говорит, лишь проверка Вас и Ваших чувств к ней.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Думаю, она дорожит отношениями, но боится повторной потери. Поэтому — избегает и боится.
В Ваших силах сказать ей, что Вы все это понимаете и не готовы расстаться из-за её страха.
Будьте открыты и она тоже откроется.