Живем с мужем в гражданском браке уже не первый год, но после рождения ребёнка его как будто подменили, постоянно ругаемся, ребёнку он совершенно ничего не покупает, когда у него появляются деньги - вопрос №1850399

оних тратит только на себя, покупает себе вещи или забивает до верху холодильник деликатесами, которые мне нельзя при ГВ, когда у ребёнка даже коляски с кроваткой нет. До рождения ребёнка он на меня денег не жалел, не в чем никогда мне не отказывал, что у меня не было необходимости работать. Не понимаю почему он сейчас себя так ведёт, к ребёнку относится с любовью, но купить ничего не может, это у него уже не первый ребёнок ( от прошлого брака есть дочь ,9 лет и сын 18)Уехала сейчас от него на время к родственникам, думала что то изменится, а ему наплевать, даже не интересуется как у нас дела. И как мне быть сейчас? На детское пособие мне не прожить, у родственников просить уже стыдно, и так приехала к ним, ещё и с ребёнком. Собственного жилья у меня нет, родителей тоже нет, с мужем жить стало не возможно, квартиру снять не на что, ребенка оставить не на кого, чтобы идти работать.Посоветуйте мне что нибудь, как быть.<cut>
4 ответа

Ответы

Наталья, Ваш вопрос скорей к юристам. А что Вы хотите от психологов???
Нужно понять причину его такого поведения. Возможно тут психологический подтекст есть в его поведении. Возможно он видя что Вы его отодвинули на третий план (есть только Вы и ребёнок) он таким образом страхует себя от депрессии, и страхует себя от ненужности и одиночества тоски и т.д.

Возможно это, игры на подсознательном. Возможно и другое его период адаптации что Вы были в положении, теперь нет, что есть ребёнок. Все эти вещи мужчины по разному переживают и созревают к тому или иному.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Но это с ним. Что касается Вас, то Вы должны переключиться с него на себя. И решить как сделать себя счастливой разнообразить досуг окружить новыми людьми и к чему то стремиться (работа хобби спорт и прочее)
Здравствуйте, Наталья! У меня сложилось очень отчетливое впечатление, что Вы что-то упускаете, недоговариваете почему-то. В противном случае, как можно объяснить, что при отсутствии самого необходимого — кроватки и коляски, ваш муж покупает второстепенные вещи? Если он психически адекватен, то для этого должна быть веская причина. Возможно, между вами был конфликт на почве денег, или другой конфликт, но он пытается Вас «проучить», лишив материальной поддержки… Если хотите найти решение проблемы, попытайтесь быть более объективной и описывать не только «промахи» мужа, но и свой вклад в проблемную ситуацию. Вам надо обязательно взять часть ответственности за происходящее на себя, а иначе психологи Вам помочь не могут.
Попробуйте разместить дополненный запрос в этом разделе или сразу выберите эксперта для работы над разрешением вопроса. Успехов Вам!
Наталья, здравствуйте. Можно предположить, что по этой же причине распался первый брак, а не по той, что он Вам рассказывал, где все его не понимали, а он хороший и добрый. Вы сейчас доносите спокойно свою точку зрения и адекватно реагируйте на его «хамство», главное, что бы Вы говорили спокойным тоном, даже если он начнет повышать голос. Сейчас пока подайте на алименты, это можно сделать без развода, подробнее Вам про это напишут наши эксперты, которые консультируют в разделе Юриспруденция. Уже Вы будете финансово менее зависимы от него. Так же измените модель поведения с ним, включив элементы юмора и измените имидж, ведите себя корректно, но останавливайте его, От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!