Познакомились с парнем 2,5 месяца назад на работе(сейчас оба уволились, я из-за того, что не хватает времени на учебу, сейчас готовлюсь к ЕГЭ; он, собственно, по той же причине: учится на первом - вопрос №1852933

курсе, совмещать работу и учебу сложновато). Надо заметить, что я достаточно симпатичная девушка и многие обращают на меня внимание. У нас сразу возникла симпатия, стали встречаться(с интимом не спешили, он у меня первый был, спустя больше 2 месяцев отношений. То есть до него у меня были парни, но до секса не доходило, чувствовала, что не готова). Изначально его чувства были сильнее моих, он хотел серьезных отношений, а я таких не искала, так как планирую уехать поступать в другой город. Вообще, я очень ценю, как он ко мне относится, переживает за меня, уделает много времени и при этом не надоедает; я первая девушка, которую бы он познакомил со своими друзьями и родителями… Теперь он говорит, что хочет взять год академического отпуска после первого курса и уехать со мной сначала зарабатывать, а через год поступать в том же городе.Я планирую поступать платно, квартира в городе, куда планирую уехать, у меня есть, я из более обеспеченной семьи, чем он.Но меня смущает, что он будет жить со мной и не будет учиться. Боюсь, что если я окажусь не готова к серьезным отношениям, то буду виноватой в том, что он из-за меня уедет, но ничего не получится. Кроме того, меня воспитывали так, что нужно стоить отношения "с ровней", а я могу себе позволить гораздо больше, чем он. Я часто хожу куда-то с друзьями, всегда есть возможность платить за себя самостоятельно. Но иногда для меня бывает непривычно, что мне приходится элементарно купить себе чашку кофе(или даже ему), так как я привыкла, что бывший со никогда не позволял мне за себя платить, мог даже обидиться, если я настаивала на этом в начале отношений. Нет, конечно, он периодически водит меня в кино, например, с него билеты, а с меня-покушать. Не хочу показаться меркантильной и требовать с него больше, чем он может дать, но бывает, что у него есть деньги, а я все равно плачу за себя. Дело не в деньгах, а в том что я привыкла, что парень ухаживает за девушкой, тем более, я не наглею, то есть в кафе беру только чай или кофе, ибо понимаю, что в 18 лет требовать большего с парня неразумно. Таким образом, меня волнуют две проблемы: 1)что делать, если из-за меня он уедет, а я окажусь к этому не готова; и 2) нормально ли, что парень не платит за девушку, если у неё есть возможность платить за себя самостоятельно?
22.02.16
3 ответа

Ответы

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Мужчины намёков не понимают. Они рациональные существа, или да или нет. По этому они не понимают обид и капризов. Им нужно прямо говорить, хочу это, или не нравиться вот это.

Будут вопросы — пишите.
22.02.16

по пунктам:

1. договоритесь «на берегу», т.е. до принятия решения об условиях завершения отношений. можете просто спросить, понимает ли он, что останется один и без жилья в чужом городе, если у вас не заладится? понимает ли он, что вы знакомы всего 2,5 месяца, и это большой риск? отметьте главное — вам там есть, где и на что жить в любом случае. а у него все вилами по воде писано. и если он согласен, то это его ответственность. тогда уедет он не из-за вас, а потому что сам так решил. и в случае чего винить сможет только себя (хотя, конечно, вас обвинить будет приятнее)

2. это сугубо вопрос личных предпочтений. если вас устраивает, что за вас не платят, то и ок. если не устраивает, обозначьте свою позицию (при этом учтите что в понимании некоторых мужчин финансовые вложения в женщину должны окупаться ее послушанием). если не устраивает, но в остальном все прекрасно, то можно и забить. в общем, тут все на ваше усмотрение, никакой нормы в этом вопросе не существует. 

22.02.16
Анна, здравствуйте. Конкретные ответы на Ваши вопросы 1. Если он уедет, то не из за Вас, а из за себя, а Вами только будет прикрываться. Надо быть готовой ко всему и адекватно к этому отнестись, в случае его действий. 2. Нет не нормально, когда парень не платит и у него уже формируется потребительское отношение к Вам.
Корень проблемы, что лично Вас держит с таким парнем, Вы думаете он изменится? Нет не изменится!
Если хотите с ним продолжать встречи, то не бойтесь его потерять, не заискивайте перед ним, а четко и по сути, спокойно доносите свою точку зрения. Например, что у Вас денег нет и Вы будете рады. если он пригласит Вас в кафе. Прекратите ему, что то покупать! Парень пока не готов к серьезным отношениям. Желание у него есть, но его желания не совпадают с его возможностями, значит пусть думает, как начать больше зарабатывать, что бы была возможность хотя бы сводить любимую девушку в кафе! Пока наблюдайте за его действиями, но доносите свою точку зрения и не позволяйте ему вольностей, за которые бы другая уже давно бы прекратила отношения. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
22.02.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store