Познакомились с парнем 2,5 месяца назад на работе(сейчас оба уволились, я из-за того, что не хватает времени на учебу, сейчас готовлюсь к ЕГЭ; он, собственно, по той же причине: учится на первом - вопрос №1852933

курсе, совмещать работу и учебу сложновато). Надо заметить, что я достаточно симпатичная девушка и многие обращают на меня внимание. У нас сразу возникла симпатия, стали встречаться(с интимом не спешили, он у меня первый был, спустя больше 2 месяцев отношений. То есть до него у меня были парни, но до секса не доходило, чувствовала, что не готова). Изначально его чувства были сильнее моих, он хотел серьезных отношений, а я таких не искала, так как планирую уехать поступать в другой город. Вообще, я очень ценю, как он ко мне относится, переживает за меня, уделает много времени и при этом не надоедает; я первая девушка, которую бы он познакомил со своими друзьями и родителями… Теперь он говорит, что хочет взять год академического отпуска после первого курса и уехать со мной сначала зарабатывать, а через год поступать в том же городе.Я планирую поступать платно, квартира в городе, куда планирую уехать, у меня есть, я из более обеспеченной семьи, чем он.Но меня смущает, что он будет жить со мной и не будет учиться. Боюсь, что если я окажусь не готова к серьезным отношениям, то буду виноватой в том, что он из-за меня уедет, но ничего не получится. Кроме того, меня воспитывали так, что нужно стоить отношения "с ровней", а я могу себе позволить гораздо больше, чем он. Я часто хожу куда-то с друзьями, всегда есть возможность платить за себя самостоятельно. Но иногда для меня бывает непривычно, что мне приходится элементарно купить себе чашку кофе(или даже ему), так как я привыкла, что бывший со никогда не позволял мне за себя платить, мог даже обидиться, если я настаивала на этом в начале отношений. Нет, конечно, он периодически водит меня в кино, например, с него билеты, а с меня-покушать. Не хочу показаться меркантильной и требовать с него больше, чем он может дать, но бывает, что у него есть деньги, а я все равно плачу за себя. Дело не в деньгах, а в том что я привыкла, что парень ухаживает за девушкой, тем более, я не наглею, то есть в кафе беру только чай или кофе, ибо понимаю, что в 18 лет требовать большего с парня неразумно. Таким образом, меня волнуют две проблемы: 1)что делать, если из-за меня он уедет, а я окажусь к этому не готова; и 2) нормально ли, что парень не платит за девушку, если у неё есть возможность платить за себя самостоятельно?
3 ответа

Ответы

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

Мужчины намёков не понимают. Они рациональные существа, или да или нет. По этому они не понимают обид и капризов. Им нужно прямо говорить, хочу это, или не нравиться вот это.

Будут вопросы — пишите.

по пунктам:

1. договоритесь «на берегу», т.е. до принятия решения об условиях завершения отношений. можете просто спросить, понимает ли он, что останется один и без жилья в чужом городе, если у вас не заладится? понимает ли он, что вы знакомы всего 2,5 месяца, и это большой риск? отметьте главное — вам там есть, где и на что жить в любом случае. а у него все вилами по воде писано. и если он согласен, то это его ответственность. тогда уедет он не из-за вас, а потому что сам так решил. и в случае чего винить сможет только себя (хотя, конечно, вас обвинить будет приятнее)

2. это сугубо вопрос личных предпочтений. если вас устраивает, что за вас не платят, то и ок. если не устраивает, обозначьте свою позицию (при этом учтите что в понимании некоторых мужчин финансовые вложения в женщину должны окупаться ее послушанием). если не устраивает, но в остальном все прекрасно, то можно и забить. в общем, тут все на ваше усмотрение, никакой нормы в этом вопросе не существует.

Анна, здравствуйте. Конкретные ответы на Ваши вопросы 1. Если он уедет, то не из за Вас, а из за себя, а Вами только будет прикрываться. Надо быть готовой ко всему и адекватно к этому отнестись, в случае его действий. 2. Нет не нормально, когда парень не платит и у него уже формируется потребительское отношение к Вам.
Корень проблемы, что лично Вас держит с таким парнем, Вы думаете он изменится? Нет не изменится!
Если хотите с ним продолжать встречи, то не бойтесь его потерять, не заискивайте перед ним, а четко и по сути, спокойно доносите свою точку зрения. Например, что у Вас денег нет и Вы будете рады. если он пригласит Вас в кафе. Прекратите ему, что то покупать! Парень пока не готов к серьезным отношениям. Желание у него есть, но его желания не совпадают с его возможностями, значит пусть думает, как начать больше зарабатывать, что бы была возможность хотя бы сводить любимую девушку в кафе! Пока наблюдайте за его действиями, но доносите свою точку зрения и не позволяйте ему вольностей, за которые бы другая уже давно бы прекратила отношения. Будут дополнительные вопросы, обращайтесь.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!