Здравствуйте уважаемые психологи... Пожалуйста, умоляю Вас помогите понять почему и от чего со мной это происходит. Очень сильно люблю человека и очень сильно боюсь его потерять. Но со мной - вопрос №1853125

происходит что-то не понятное… Например вчера ехала к нему с одними мыслями, а когда приехала сказала совсем другое… Я не хочу с ним расстаться, а когда уходила от него пожелала счастья… Почему так??? Ведь я не хотела этого говорить… И это не первый случай… Так не возможно жить… Но почему я так поступаю? Не ужели я больная?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый день. Вы не больная, просто ехав к нему вы в мыслях проигрываете определенный сценарий вашей встречи, фраз, взглядов, приехав к нему вы не получаете того, чего ожидали. От сюда и ваше внезапная перемена настроения
Понимаете Лена, это происходит из-за того, что внутри вас всегда идёт внутренний диалог. Там вы пытаетесь найти всему объяснения и выстроить линию поведения, а так же рассматриваете всевозможные варианты событий и действий в этих случаях. Вот как накрутили себя, то и происходит, то и вырывается из тех мыслей, которые вы плодите в своей голове. Думаете о расставании, вот и вырывается наружу прощание. Те кто не варятся в собственном соку и не накручивают себя, те и счастливы и безмятежны. Так, что, думаю вам стоит научиться жить без самоедства и тогда всё к вам повернётся лицом. С ув. Александр Пиденко.
Лена, здравствуйте. Потому, что Вы себе сами создали сценарий, что Вам хочется, что бы Вы говорили ему Нет, а он бегал за Вами, был готов на все...., тем самым повышая Вашу самооценку и Вы привлекали таким образом свое внимание. Надо сделать анализ Вашей жизни и найти причину, которая может быть на бессознательном уровне, почему Вы так себя ведете, какое удовольствие в глубине души, Вы получаете. Попробуйте сами изменить модель поведения, привлекая внимание, другим способом, например — быть эффектно одетой, умело общаться на различные темы. Вы ведите себя с ним корректно, но без крайностей, от «готова на все» или «между нами, все кончено» От всей души, желаю Вам — успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте,. Лена.
Здесь прослеживается конфликт осознанного и бессознательного. Бессознательная мотивация «заставляет» Вас делать то, что осознанное не может понять. Необходимо ликвидировать этот конфликт, гармонизировать внутреннее состояние. В этом могу помочь.
Вы не больны. То что переживаете Вы, переживает каждый, когда пребывает в плен у любви.

Любовь и боль, две стороны одной медали.

Вы так рьяно любите, и в то же время ненавидите. (в под сознании) Почему? Потому что Вы чувствуете что в плену, что не свободны, что  зависимы от другого, что привязаны.

Отсюда и фраза; От любви до ненависти — один шаг.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Здравствуйте, Лена! Не менее важно что происходило между вами во время встречи. Многое зависит от контекста. Мы часто выстраиваем в своем сознании одну схему общения, готовим одну речь, но иногда так выстраивается беседа, что она (подготовленная речь) оказывается  в реальной обстановке не уместна. Можно любить человека, но быть с ним в чем-то не согласной, не разделять каких-то его убеждений и это нормально.