Нет изображения на мониторе NEC 73V L175GZ (ASLCD73V-BK-1) - вопрос №1853174

Здравствуйте! Есть монитор NEC 73V L175GZ (ASLCD73V-BK-1). Но он к сожалению не выводит изображение. Просто чёрный экран. Только горит оранжевым цветом кнопка питания. При нажатии на другие кнопки на мониторе индикатор загорается зелёным. На кнопки реагирует. Монитор оснащён одним синим кабелем VGA IN который от самого монитора просто не снимешь. Думаю что причина в этом кабеле. Разбирать пока не пробовал. Можете пожалуйста подсказать в чём ещё может быть основная причина такой неисправности и как можно устранить? И можно ли этот кабель VGA как-нибудь заменить если он просто так от монитора не отвинчивается?

Дополнение автора от 22.02.16 13:59:34
Видеокарта ASUS R9 280X. Но это уже второй системный блок на котором я пробую монитор. На первом тоже не работает но раньше работал.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Видеокарта здесь не причем. Нерабочий монитор.
Виноват либо кабель либо конденсаторы в блоке питания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
  У Вас скорее всего Видео карта не поддерживает VGA ( Аналоговый сигнал ), работает в dvi ( цифровом ) режиме .
  Для точного ответа напишите в Дополнениях модель  видео карты которая у Вас стоит на материнской плате.

Вам в помощь .