Здравствуйте! Если кто-то сможет ответить на мой вопрос, буду очень благодарна. Кто ночью ходит по моему двору и с какой целью? - вопрос №1854034

Я часто ночью не сплю — сижу в интернете, читаю или работаю с фотографиями. И иногда во дворе слышны шаги и другие звуки (скрип ворот, как будто кто-то перелазит через них и т.д.). Мы живём в частном доме. Один раз услышала, как кто-то споткнулся о разбросанные детьми игрушки. Один раз постучали в окно маминой спальни. Она не спала — в окно выглянула, но никого не увидела. Пару раз кто-то дёргал входную дверь. Один раз, услышав шаги прямо под дверью, я вышла на улицу, но только услышала звук удаляющихся шагов, как будто за угол дома. Пойти следом я побоялась. Если муж не спит, то слышит те же звуки, что и я. То-есть, точно не галлюцинации. На мистику не похоже, слишком всё реально. Продолжается это больше года. Следов нет, т.к. двор заасфальтирован. Ничего не исчезает, то-есть это не вор. Вреда никакого не видно. Но очень страшно, так как часто остаюсь дома одна с маленькими детьми.Денег на камеру нет, а в полицию обращаться не с чем — ничего же не пропало и не повреждено. Собака есть — или никак не реагирует или пару раз тявкнет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
Скорее всего это дух или заблудшая душа.
такие явление иногда происходят, и то что собака не реагирует на него тому пример.
На вашем месте я бы поставил защиту на дом ина прилегающую территорию к дому. Тогда все пройдет.
Так как с каждым разом это явление может усиливаться.
Есть два варианта это старый хозяин земли где стоит дом он приходит и что то ищет.
Или это работа сделанная на ваш дом что бы вас выжить с него.
Всех Благ