Обзывал, ругал девушку, много запрещал ей - говорит, что устала от всего этого, надо расстаться на время. Что делать, как её вернуть? - вопрос №1857510

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Встречаемся с девушкой уже 9 месяцев, ссоры часто, я её постоянно ругаю запрещаю ей что-то и в чём-то обвиняю, что она не так делает, например, иногда меня обманывает, не выполняет обещания… но вот моё терпение кончилось и я её очень плохо обзывал (мразь, дура и т д). Я осознаю, что я всё равно не должен был делать этого, но я не мог сдержаться. Теперь она сказала, что надо расстаться на время, и что она пока меня не может простить, ей нужно время, чтоб всё обдумать. Я просил прощения много раз, обещал, что не буду больше обзывать и ругаться, она пока не верит, сказала, что я написал выше. Посоветовался с её лучшей подругой помочь, она поговорила с моей девушкой и подруга говорит:
«Что пока ещё нужно подумать сможет ли она дальше так или нет»
«Это не все ещё. Там короче она говорила, если такое же начнётся нет смысла возобновить отношения»
И что мне теперь делать?? Простит ли она меня? Сколько примерно должно пройти времени? И что я должен буду делать?

Лучший ответ по мнению автора

Виктор! Здравствуйте! В Вашей ситуации помочь теперь может время и терпение. Но самое главное, Вам нужно понять, сможете ли Вы измениться, хотите ли Вы измениться. Ведь попросить прощения — это одно, а вот выполнить свои обещания в случае, если девушка Вас простит, — это другое. Откуда у Вас уверенность, что Вы не сдержитесь в следующий раз? Если Вы любите девушку, то проблема не только в том, чтоб её вернуть, а и в том, чтобы в дальнейшем не сделать ей больно своими грубыми словами и поступками. Она права, говоря, что если такое же начнется, то нет смысла возобновлять отношения. Виктор! Если она сейчас не выходит на связь, то не надо ее торопить. Вы сделали все, что от Вас сейчас зависит: попросили прощения, говорили с ней, обращались за помощью к ее подруге. Теперь Вам нужно набраться терпения и ждать. Где-то через неделю попробуйте написать ей, еще раз попросите у нее прощения, скажите, что никогда не допустите подобного,  что очень любите ее, что Вам очень дороги отношения с ней, что просто не можете ее потерять! И готовы ждать ее столько, сколько нужно. Скажите, что если она все-таки сможет Вас простить, пусть пришлет смс о том, что согласна встретиться с Вами или поговорить. После этого опять возьмите паузу, и не беспокойте ее некоторое время. Если она не выйдет на связь, то через дней десять повторите попытку. Если девушка Вас любит, я думаю, она Вам поверит и простит, и вот тогда главное — не разочаровать ее вновь. Ведь тогда Вы действительно потеряете ее! Виктор! Я желаю Вам счастья, любви и взвешенных решений. Если Вам нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктор, а ее постоянные обманы и несерьезность вас резко начнет устраивать если она простит вас? таким образом вы замкнете круг и ничего не измените
Виктор, здравствуйте. Вы сами знаете. что допустили ошибки и при желании, смогли бы исключить ссоры. а не показывали себя «хозяином», что и привело к расставанию. Вам уже не верят… Вы помиритесь, но покажите сейчас не на словах, а на деле, что Вы реально стали другим и в будущем, немного научитесь придерживать свой «пыл» и научитесь контролировать свои эмоции, где Вы все вопросы будут решать с помощью обоюдного компромисса и конструктивного диалога. Через пару недель поговорите и все будет нормально. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Пока она думает. Вы должны сделать выводы из прошлого, и стараться не допускать ссор и разногласий в будущем.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет.

По этому перестаньте ревновать.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.
Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.
“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.